Калужские депутаты вернулись к проблеме обращения с животными

Опубликовано: 22.01.2014 15:22 55 6605
Калужские депутаты вернулись к проблеме обращения с животными
В калужском Заксобрании в среду, 22 января, состоялось заседание рабочей группы по разработке законопроекта о содержании домашних животных. Ранее эта тема не раз поднималась в областном парламенте, однако конкретный документ, похоже, может появиться лишь сейчас.

- На совещании единогласно подчеркивалась высокая необходимость появления правил содержания домашних животных, - сообщили в пресс-службе калужского парламента. - Проблема существует как в плане жестокого обращения с животными, так и в плане безответственного отношения хозяев собак и кошек  к своим обязанностям.

Депутаты напомнили, что в области есть вопиющие примеры, когда собаки бойцовских пород нападали на прохожих. В обычных же квартирах предприимчивые граждане создают платные приюты для домашних животных, что делает жизнь соседей невыносимой.

Рабочее название будущего законопроекта - «Об ответственном обращении с животными». Его принятие позволит каким-либо образом воздействовать на хозяев животных. На следующем заседании рабочей группы планируется обсудить уже черновой вариант законопроекта.

Как мы уже сообщали, ранее зоозащитники предлагали обязать владельцев домашних животных в Калуге регистрировать своих питомцев. Кроме того в нашем регионе должны появиться единые правила выгула животных.
Опубликовано: 22.01.2014 15:22 55 6605
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев