В Калуге сокращают банкиров

Опубликовано: 24.01.2014 12:07 20 9392
В Калуге сокращают банкиров
На минувшей неделе по Калуге поползли слухи о готовящихся массовых увольнениях в Главном управлении Центрального банка по Калужской области. Якобы управление уведомило инспекцию труда о сокращении более 200 человек. Ситуацию нам прояснили в самом областном управлении Центрального банка.

Как оказалось, с 23 января оно преобразовано в отделение по Калужской области Главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу. Преобразование произведено в соответствии с решением Совета директоров Банка России.

- Сокращение персонала в Калуге планируется, но в небольшом количестве. Любая реорганизация, к сожалению, сопровождается процессами сокращения штата. Цифра, приведенная недавно областной газетой, некорректна и завышена в несколько раз, - пояснили нам в отделении по Калужской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО.

По информации пресс-службы Банка России, оптимизация территориальной сети ЦБ создаст возможность построения более эффективной системы управления. Новую структуру в составе Банка России - Главное управление по ЦФО - возглавил Алексей Плякин, руководивший ранее Московским главным территориальным учреждением (МГТУ) ЦБ.

МГТУ было преобразовано в Главное управление по ЦФО с расширением географии полномочий. В виде отделений в него вошли Главные управления ЦБ по Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областям.
Опубликовано: 24.01.2014 12:07 20 9392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев