Калужский губернатор вошел в тройку лучших в стране

Опубликовано: 27.01.2014 10:02 27 7668
Калужский губернатор вошел в тройку лучших в стране
В понедельник, 27 января, стали известны результаты первого интегрального рейтинга губернаторов, подготовленного группой экспертов во главе с руководителем Фонда развития гражданского общества Константином КОСТИНЫМ.

Работу глав регионов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества и по результатам социологических исследований. Учитывались также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения.

Глав регионов распределили по четырем группам — «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ попал в первую группу, причем – на второе место, набрав 93 балла из 100. Его опередил лишь губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий КОБЫЛКИН, рейтинг которого - 95 баллов.

Анатолий Артамонов уже прокомментировал свое второе место.

- Есть множество условий, в том числе и природных, которые могут сделать того или иного губернатора выше в этом списке, – цитирует его издание «Известия». - Я не очень понимаю, как можно сравнивать показатели, например, Владимирской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Это совсем разные территории. Но для схожих регионов соседей данные показатели могут стать стимулом для более эффективной работы. Кроме того, нужен мотивационный момент, нужны перспективы, которые открываются при занятии определенного места. Это еще больше увеличит конкуренцию между главами субъектов.

При этом губернатор заметил, что не хотел бы сам оценивать ту позицию, которая ему досталась.
Опубликовано: 27.01.2014 10:02 27 7668
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев