Убыточные МУПы Калуги предлагают закрыть

Опубликовано: 28.01.2014 08:46 18 6360
Убыточные МУПы Калуги предлагают закрыть
На еженедельной планерке и. п. городского головы Константин БАРАНОВ обсудил со своими подчиненными проблему ряда калужских предприятий, которые не приносят доход, но год от года получают субсидии из бюджета.  

 - У нас есть предприятия планово-убыточные, и мы их субсидируем, в связи с тем, что они не могут быть прибыльными - сообщил он, в понедельник, 27 января. -   Есть разные категории граждан, которым мы оплачиваем  проезд и какие-то другие услуги. Большинство наших предприятий должны содержать себя сами. Если предприятие не прибыльное, а убыточное, с этим вопросом надо разбираться, если необходимо, мы его будем ликвидировать, если такой возможности нет, будем рассматривать дополнительно госзаказы, для этого предприятия.  Но дальше вкладывать деньги из бюджета в эти предприятия, чтобы они жили и не тужили, этого не будет.

По словам Баранова, финансово-хозяйственная деятельность -  главный показатель руководителя предприятия.

- Они, как минимум, сами себя  должны содержать, и другой позиции нет! – подчеркнул и.п. городского головы. -  А происходит следующее: муниципальное унитарное предприятие имеет ряд активов, как то - помещение в центре города. В течение года возникает какая-то кредиторская задолженность, достаточно сомнительная кредиторская задолженность. Кто-то из кредиторов, естественно, подает на банкротство, за копейки реализует это предприятие со всеми активами. Это не очень правильная схема,  мягко выражаясь. Мы сейчас их достаточно четко будем отслеживать и отслеживаем уже.

Опубликовано: 28.01.2014 08:46 18 6360
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев