Тарифы на баню собираются повысить

Опубликовано: 28.01.2014 08:49 31 7801
Тарифы на баню собираются повысить
В понедельник, 27 января, перед исполняющим обязанности городского головы с отчетом выступил директор МУП «Комплексного обслуживания населения»  Виктор УСТИНОВ. Оказалось, ежегодно в городе растет количество желающих попариться в баньке. Более 100 тысяч калужан посещают муниципальную баню, сауну, душ и ванную.  Но при этом долги предприятия только растут. На сегодняшний день они составляют более 11 миллионов рублей.

-Действующий тариф, принятый в 2013 году, составляет 57 %  от себестоимости, - рассказал Устинов. – Предприятие за счет внутренних резервов компенсирует недополученный доход…  У нас в Калуге самый низкий тариф на данный вид услуги, необходимо его пересмотреть.

Помыться в Калуге стоит 150 рублей, в Брянске -  200, Твери -  250, Кирове (Калужская область)-  350, в Обнинске  - 450.

Попросив о повышении тарифов в Калуге, Устинов отметил, что для социально незащищенных слоев населения, посещающих душ и ванные, тариф предлагают оставить прежним.

- В какой-то степени это очевидно, но я пока не готов решение принимать, - заявил исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

– В муниципальные бани ходят не самые обеспеченные люди, я считаю, что повышать тарифы нельзя, мы просто взрыв населения можем тем самым обеспечить в городе, - считает начальник Управления социальной защиты Зоя АРТАМОНОВА. - Нужно придумать какие-то льготы, как раньше выдавали талоны. Но это всеравно ложится на бюджет города.

В заключение и.п. городского головы поручил подчиненным собрать статистику посещения бань калужанами, их соцположение, после чего власти примут окончательное решение.
Опубликовано: 28.01.2014 08:49 31 7801
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев