Калужанина не пустили на Олимпиаду в Сочи

Опубликовано: 31.01.2014 12:44 90 11500
Калужанина не пустили на Олимпиаду в Сочи
Вечером в четверг, 30 января, калужский журналист Сергей ФАДЕЕВ на своей странице в F***book сообщил о том, что организаторы Олимпиады в Сочи без объяснения причин аннулировали его «Паспорт болельщика». Теперь они с женой не смогут попасть на Игры - их просто не пустят за забор.

- Мы с женой собирались посетить несколько хоккейных матчей, поболеть за наших, - рассказывает нам Сергей. - Согласно принятым в Сочи правилам (конституционность которых для меня, мягко говоря, сомнительна), для попадания на олимпийские объекты необходимо оформить так называемый «Паспорт болельщика» - ламинированную карточку, которая содержит фотографию, штрих-код и вмонтированный внутрь чип. У оргкомитета есть 72 часа для рассмотрения заявки и принятия по ней решения, при этом он имеет право отказать без разъяснения причин. Заявку на получение «Паспорта болельщика» мы с женой (кстати, мастером спорта и чемпионкой России по мини-футболу) подали еще летом. И, на удивление, ее быстро одобрили. В сентябре мы поехали в Москву, где получили паспорта болельщиков на руки. Потом купили авиабилеты и внесли невозвратный залог за проживание в сочинской гостинице.

Сергей уже жил в предвкушении главного спортивного события, когда на его электронную почту, а также на телефон пришли сообщения от оргкомитета Олимпиады. В посланиях говорилось, что заявка Фадеева отклонена.

- Я подумал, что это какая-то неудачная шутка или чей-то розыгрыш, но на всякий случай позвонил в службу поддержки оргкомитета. Там сверили мои данные и действительно подтвердили отказ, предложив вернуть деньги за билеты на соревнования, - пояснил журналист. - На вопрос, почему в нарушение их же собственных правил рассмотрение моей заявки для поездки на Олимпиаду в Сочи заняло не 72 часа, а 100 с лишним дней, мне в ответ только невнятно что-то сказали про их право отказать любому человеку без объяснений. Более того, правилами оргкомитета вообще не предусмотрена возможность отмены уже выданного «Паспорта болельщика». Пять моих электронных писем в форму обратной связи оргкомитета через официальный сайт в Интернете (а никакой иной возможности для связи с этой организацией в принципе не существует) остались без ответа.

Виной ли происшествию стала профессиональная деятельность блогера или привычная безалаберность бюрократической машины Олимпиады, пока остается загадкой.
Опубликовано: 31.01.2014 12:44 90 11500
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев