Артамонов рассказал, почему калужские тротуары замостили плиткой

Опубликовано: 02.02.2014 19:51 131 18719
Артамонов рассказал, почему калужские тротуары замостили плиткой
Второе место, которое калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ занял в списке самых эффективных руководителей регионов России, не осталось без внимания в Москве. В минувшую среду в Калугу специально приезжал ведущий программы «Вести в субботу» Сергей БРИЛЕВ. Вместе с Артамоновым он побывал на всех ведущих предприятиях региона, после чего в эфире федерального канала на всю страну рассказал об успехах калужской экономики.

- Провинциальная Калуга, это теперь прошлое, - делает выводы Брилев. - Все чаще о Калуге говорят как о родине экономического чуда, а о ее губернаторе Артамонове - как об одном из самых эффективных губернаторов в России.

Одним из важных достижений Артамонова известный журналист назвал то, что калужане перестали уезжать на заработки в Москву. Сам губернатор, прогуливаясь с Брилевым мимо отреставрированной части Гостиных рядов, довольно неожиданно прокомментировал этот факт.

- Где-то лет десять назад мы решили провести социологическое исследование среди молодежи и спросить их, почему они, собственно, уезжают в Москву, в другие места, почему они в Калуге не остаются, - говорит губернатор. - Так вот самое большое количество ответов мы получили, 19%, где молодежь нам сказала: «Сделайте тротуары». И мы их начали делать.

Полностью сюжет о Калуге можно посмотреть ниже.


Опубликовано: 02.02.2014 19:51 131 18719
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев