Баранову подарили карту городских бед

Опубликовано: 06.02.2014 14:45 16 6875
Баранову подарили карту городских бед
Так называемую карту городских бед вручил исполняющему полномочия городского головы Константину БАРАНОВУ журналист Михаил БОРИСОВ на пресс-конференции, состоявшейся в Агентстве «Комсомольская правда – Калуга» в среду, 5 февраля.

- СМИ об этих бедах пишут-пишут, но они никак не исчезают, - прокомментировал свой презент Михаил.

Всего на своей карте он обозначил порядка 12 болевых точек. Особое внимание Борисов обратил на три.

- Павел Александрович Суслов в течение трех лет не мог справиться с озером, которое образуется после сильных ливней на улице Кирова возле боулинга «Б-45», - сказал, в частности, наш коллега. – Для этого нужно всего лишь на несколько дней остановить движение на улице, найти решетку и сделать ливневый сток. Этого никто не хочет делать.

- Давно там это озеро? – поинтересовался Баранов.

- Года три. Как отремонтировали этот участок, так и появилось. Вторая беда – страшные пробки и аварии на Синих мостах, которые прекращают сообщение с Малинниками, - продолжил Михаил. - Там Т-образный перекресток. Никто не хочет ставить светофор. Проблеме уже пять лет.

- Там проблема, на самом деле, не в светофоре, - прокомментировал исполняющий полномочия градоначальника. – Там все надо реконструировать.

- И третье – наш страшный городской автовокзал возле сквера Медсестер. Там даже нормальных табличек нет! Часто они просто прибиты к деревьям или поломаны. Народ, который к нам приезжает, удивляется: «Это ваш городской автовокзал?! Это ж страсть господня!». Наша надежда на то, что, когда эти проблемы начнут исчезать, вы будете отклеивать стикеры, и у вас появится чистая карта города, - резюмировал Михаил Борисов.

- Спасибо! Я посмотрю обязательно! – поблагодарил нашего коллегу Константин Баранов.

Отметим, что одной из проблемных точек на карте городских бед стал и Театр кукол, который городские власти никак не построят уже много лет. Вопрос о его появлении мы также задали исполняющему полномочия городского головы. Ответ прозвучал несколько расплывчато, но обнадеживающе. Подробности читайте в дальнейших новостях на нашем сайте.



Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 06.02.2014 14:45 16 6875
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев