В Калуге усилят охрану административных зданий

Опубликовано: 03.03.2014 16:25 17 7146
В Калуге усилят охрану административных зданий
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в понедельник, 3 марта, на рабочем совещании правительства поручил усилить охрану мест массового пребывания людей. В первую очередь это касается школ, медицинских учреждений и органов государственной власти, заявил он. Поручение глава региона объяснил, в частности, стрельбой в московской школе и ситуацией на Украине.

- Надо будет дать рекомендации, учитывая ситуацию, которая была в школе в Москве, и явную активизацию деструктивных различных сил, - пояснил Артамонов. - Это происходит не только в нашей стране, к сожалению.

В качестве примера губернатор рассказал о своей недавней поездке в Вашингтон:

- Для того, чтобы пройти в министерство – тройной кордон. Три степени защиты. Один, потом второй, потом третий. То, что мы проходим контроль в аэропорту – это просто, как говорится, цветочки. Включая и с собаками. Вот как они понимают угрозу терроризма и как они отреагировали на 11 сентября. У нас все расхристано, иди туда-сюда, куда хочешь. В том числе служебные стоянки автотранспорта чтобы были защищены. Кто туда приедет, с чем он туда приедет, какую машину он туда поставит, когда эта машина будет взрываться. Украина тоже нас должна чему-то научить в этом плане.
Опубликовано: 03.03.2014 16:25 17 7146
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев