Артамонов предложил забрать у предприятий подшефный соцкультбыт

Опубликовано: 05.03.2014 10:30 34 6500
Артамонов предложил забрать у предприятий подшефный соцкультбыт
Идею избавить предприятия страны от социальной нагрузки в виде ведомственных объектов соцкультбыта калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ озвучил на совещании по проблемам развития оборонно-промышленного комплекса страны, участие в котором принимал вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН. Оно состоялось в Калуге во вторник, 4 марта.

- Надо вообще освободить все наши предприятия от этого социального шлейфа, - сказал, в частности, глава региона. – Вот эта психология «все должно быть мое»: пекарня своя, прачечная своя, ресторан свой – отражается на себестоимости продукции. Не надо! Это все убыточно! Для этого власть существует, чтобы содержать социальную инфраструктуру. Но, как не напишешь в вышестоящую организацию письмо, я уже знаю, какой получу ответ. Всегда отказ! Вот разрушается, гниет пионерский лагерь – никому не нужен! Но мы никогда в жизни его не получим! О чем думают те, кто пишет отказы, я не знаю. Это не государственный подход.

По мнению главы региона, проблема передачи оздоровительных лагерей, спортивных и других ведомственных объектов в муниципальную собственность актуальна не только для Калужской области, но и для всех других регионов страны.

- Здесь нужно волевое решение, которое позволит разрубить этот гордиев узел раз и навсегда, - подытожил Анатолий Артамонов.
Опубликовано: 05.03.2014 10:30 34 6500
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев