Калужанам грозит штраф в 500 рублей за отсутствие регистрации у домашнего животного

Опубликовано: 06.03.2014 15:03 29 8570
Калужанам грозит штраф в 500 рублей за отсутствие регистрации у домашнего животного
Как мы уже рассказывали, обязательная регистрация всех домашних животных прописана в законе, который планируется рассмотреть на сессии Заксобрания Калужской области 19 марта.

Как рассказала в среду, 5 марта, на пресс-конференции в «Интерфаксе» одна из инициаторов и разработчиков закона Татьяна ЖИДКОВА, регистрировать нужно будет кошек и собак. О других животных речь сейчас не идет. За отсутствие регистрации будут штрафовать.

- Неисполнение обязанности по регистрации влечет предупреждение или наложение административного штрафа в 500 рублей, - заявила Жидкова. - Повторное – административный штраф в 1000 рублей.

При этом пройти регистрацию можно будет бесплатно в любой ветеринарной клинике, а всех домашних кошек и собак занесут в единый реестр питомцев Калужской области.

Правда, ходить по квартирам и проверять документы у кошек никто не планирует. Регистрацию могут потребовать, если возникнет конфликтная ситуация.

Количество животных, которые могут жить в квартире, не ограничивают. Главное, чтобы они были сыты, здоровы и не мешали шумом и запахами соседям.
Опубликовано: 06.03.2014 15:03 29 8570
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев