Чиновники измерили жалобы калужан в тоннах

Опубликовано: 12.03.2014 09:16 9 6768
Чиновники измерили жалобы калужан в тоннах
Во вторник, 11 марта, исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ провел очередную городскую планерку. Значительная ее часть оказалась посвящена деятельности одной-единственной управляющей компании – УК «Управдом», которая обслуживает несколько новых домов в микрорайоне Правгород. Именно она стала «почетным» обладателем «спецприза» - синей метлы – по итогам работы за прошлый год, которые, мягко говоря, оставляют желать лучшего.  

Как мы уже писали, после небольшой взбучки в феврале, «Управдом» стал работать интенсивнее: в микрорайоне зажглись уличные фонари, а мусор стал вывозиться чаще, чем раньше. Однако радость правогородцев оказалась недолгой: уже спустя три недели уличное освещение в микрорайоне стало пропадать, а контейнеры для мусора оказались вновь переполнены.     

- Мне сейчас опять начинают поступать звонки. Я, честно говоря, немного озадачен, - начал свой возмущенный монолог Константин Баранов. – Есть такая компания – «Управдом». Я думаю, все о ней знают. Даже те, кто к ней не имеет никакого отношения. Две тонны жалоб! Мы специально взвесили перед 8 Марта. Можно было бы уже сдать и получить какие-нибудь книги вместо этого. Причем жалуются люди уже достаточно длительное время.

Следующая реплика исполняющего полномочия была адресована начальнику управления ЖКХ Александру СКУБОРЕВУ:

- Я тут с удивлением узнал, что у этой компании нет никакого договора на управление. Как вообще эта организация осуществляет управление?! Нет, я всю эту историю знаю: застройщик – управляющая компания... У нас с вами там давно люди живут! И мы с вами давным-давно должны были провести конкурс на выбор управляющей компании. Но на сегодняшний день ничего этого нет!

Негодование Баранова связано с тем, что недавно на базе МУП «Калугатеплосеть» была создана городская управляющая компания, которая должна была взять на обслуживание несколько новостроек в Правгороде. Однако на данный момент под крыло этой организации перешел только дом № 25 по улице 65 лет Победы. С 1 апреля в зоне ответственности городской УК должен оказаться и дом № 27.

А кроме того, у городской УК уже появились конкуренты-частники, которые тоже не против взять на обслуживание дома в Правгороде.

- Я понимаю: новый жилой фонд. Какой бы он ни был, наведи там порядок и потом десять лет сиди, кури бамбук и не парься ни о чем! – возмущался исполняющий полномочия городского головы. – Я вообще не представляю, как все это без нас происходит! Руководители некоторых предприятий могут себе это позволить: начать двигаться по дому, разговаривать с жильцами, а нам с вами как-то недосуг. Константин Викторович, ну разберитесь с этой ситуацией! То, что с этой компанией надо расставаться, сомнений вообще нет никаких! У меня, если честно, нет желания выезжать по десять раз в одно и то же место и пытаться успокоить, действительно, справедливо возмущенных людей.

Последняя фраза была адресована уже начальнику управления городского хозяйства Константину ГОРОБЦОВУ. Тот дал понять, что с ситуацией разберется.

Добавим: «Управдом» оказался не единственной управляющей компанией, в адрес которой на городской планерке звучала критика. Городской прокурор Юрий ЛУКЬЯНЕНКО недобрым словом помянул и об УК «Рокада», в отношении которой недавно были возбуждены сразу три уголовных дела. Подробнее об этом читайте позже в новостях на нашем сайте.
Опубликовано: 12.03.2014 09:16 9 6768
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев