Вещи для бездомных кошек и собак соберут в центре Калуги

Опубликовано: 15.03.2014 00:14 9 6382
Вещи для бездомных кошек и собак соберут в центре Калуги
Акция помощи бездомным животным пройдет в Калуге в субботу, 15 марта. У зоомагазина рядом со стадионом «Центральный» с 11:00 до 15:00 группа активистов «Калужские хвостики» будет собирать для кошек и собак необходимые вещи.

Организаторы готовы принять в дар игрушки, миски, поводки, ошейники, консервы и другие предметы. Важна и финансовая помощь, необходимая для лечения животных и организации передержек.

Чем конкретно занимается группа с нетривиальным названием «Калужские хвостики» нам рассказала одна из организаторов акции Наталья БУЛЫЧЕВА.

- Это наш первый опыт в проведении такой акции, - говорит она. - Мы подбираем собак и кошек на улицах Калуги. Размещаем их на передержки (это места временного содержания животных до их определения в семью), лечим, прививаем, стерилизуем или кастрируем. И стараемся найти животному новый дом. За время существования нашей группы мы пристроили более 200 животных. Что нам нужнее всего? Конечно, корм! Консервы для животных, крупы - это то, что нужно всегда! Также мы будем благодарны и за любые вещи – ошейники с поводками, вещи для животных.

Автор: Елена САЙ.
Опубликовано: 15.03.2014 00:14 9 6382
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев