Торговцы с «белорусского» рынка отдали приставам 100 тысяч

Опубликовано: 03.04.2014 15:40 9 8735
Торговцы с «белорусского» рынка отдали приставам 100 тысяч
Как мы уже писали, судебные приставы просят предпринимателей по-хорошему уйти с «белорусского» рынка в Калуге. Ведь решение суда о том, что торговля ведется в этом месте незаконно, бизнесмены так и не обжаловали. Но пока торговцы не уходят, судебные приставы начали брать с них исполнительский сбор.

- Вчера были приняты меры к принудительному взысканию, - сообщил в четверг, 3 апреля, на пресс-конференции заместитель руководителя УФССП России по Калужской области – заместитель главного судебного пристава Евгений СИМАКОВ. – Когда наши сотрудники составляли акт ареста имущества должника, все 20 человек, которые там в тот момент находились, заплатили по 5000 рублей. В итоге получилась сумма 100 тысяч рублей. Тех, кто отсутствовал, мы вызовем повестками. Будет решаться вопрос о взыскании этих денежных средств либо путем ареста имущества, либо списания их с расчетных счетов должников.

Судебные приставы все еще не теряют надежды, что предприниматели добровольно покинут территорию.

- Установлен разумный срок, чтоб свернуть деятельность, законным способом освободить этот земельный участок от тех конструкций, которые там находятся – палаток, и вывезти свои вещи, - считает Симаков. - Достаточно двух-трех дней. Поэтому им дан срок - неделя.

Если же предприниматели не уйдут – их вновь оштрафуют.

- После двух фактов привлечения к административной ответственности мы имеем право применять механизм принудительного исполнения самостоятельно, - сообщила заместитель руководителя УФССП России по Калужской области – заместитель главного судебного пристава Татьяна КОНДРАШОВА.

Таким образом, если после двух штрафов предприниматели не покинут территорию рынка, все их вещи будут вывезены на хранение в другое место.

- Мы делаем ту работу, которая предусмотрена законом, - заявил Симаков. - Позиция различных категорий граждан, средств массовой информации, самих должников для нас не имеет какого-либо  значения, поскольку не влияет на ход исполнительного производства.

Напомним, во вторник, 1 апреля, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ поручил за неделю выделить торговцам с «белорусского» места на Центральном рынке.
Опубликовано: 03.04.2014 15:40 9 8735
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев