Полицейские-кавалеристы патрулируют дачи под Малоярославцем

Опубликовано: 07.04.2014 19:50 4 6957
Полицейские-кавалеристы патрулируют дачи под Малоярославцем
На днях в структуре патрульно-постовой службы Малоярославецкого района создали конную группу.

- В ее состав вошли два полицейских-кавалериста с лошадьми, - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. – Они патрулируют дачные общества в районе деревни Потресово и села Спас-Загорье. А также будут участвовать в рейдах патрульно-постовой службы и профилактических мероприятиях.

Напомним, что в Калуге подобное подразделение существует с 2003 года. В него входят восемь сотрудников и пять патрульных лошадей.

- Конное патрулирование осуществляется ежедневно с мая по ноябрь, - рассказали в полиции. - Основная зона ответственности конных полицейских – лесопарковые окраины Калуги. Они патрулируют Калужский бор и берега Яченского водохранилища, территорию оздоровительных лагерей, областной больницы и санатория «Калуга-бор». Во время дачного сезона следят за порядком в садоводческих кооперативах поселка Резвань и микрорайона «Анненки». Кроме того, принимают участие в обеспечении общественного порядка во время футбольных матчей на стадионе в Анненках.

В 2013 году сотрудники-кавалеристы выявили более сотни административных правонарушений, вынесли 32 предупреждения гражданам за разведение костров в неположенных местах, лично ликвидировали несколько возгораний.





Фото: пресс-служба УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 07.04.2014 19:50 4 6957
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев