Ради инвесторов чиновники хотят полностью закрыть Пятницкое кладбище

Опубликовано: 10.04.2014 11:44 64 11353
Ради инвесторов чиновники хотят полностью закрыть Пятницкое кладбище
О намерении городских властей инициировать закрытие Пятницкого кладбища заявил на заседании областного жилищного совета в среду, 9 апреля, начальник Управления строительства и земельных отношений Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ.

Как мы уже рассказывали, на совещании состоялась презентация муниципальной программы развития застроенных территорий. В нее включены в том числе и дома, расположенные на первой линии улицы Телевизионной. Уже есть инвестор, который имеет виды на данный участок. Однако соседство с кладбищем может создать некоторые трудности в реализации проекта.

- Это дома, так называемой «немецкой» серии, построенные пленными немцами после окончания Великой Отечественной войны, - пояснил Дмитрий Денисов. – Эта часть улицы находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Но в то же время попадает в санитарную зону Пятницкого кладбища. Поэтому город будет выступать с инициативой о его закрытии, чтобы иметь возможность зайти на данную территорию.

Денисов подчеркнул: власти инициируют закрытие кладбища, несмотря на то, что со стороны горожан «появятся определенные вопросы». Напомним, в феврале 2012 года Пятницкое кладбище вновь открыли для родственных захоронений.
Опубликовано: 10.04.2014 11:44 64 11353
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев