В Калуге появился переулок Зеленый

Опубликовано: 26.06.2014 09:10 10 8307
В Калуге появился переулок Зеленый
Двумя безымянными объектами в областном центре стало меньше. В среду, 25 июня, депутаты городской Думы одобрили предложение начальника Управления архитектуры и градостроительства Евгения ГОЛЫШЕВА о наименовании безымянных переулка и сквера.

Переулок расположен в селе Росва и является вновь образованным. Назвали его Зеленым. Предвосхищая возможные вопросы депутатов, Евгений Голышев заметил, что такое наименование переулку было дано по ходатайству владельцев земельных участков в Росве.

А безымянный сквер возле железнодорожного вокзала Калуга-1 отныне будет носить имя композитора, почетного гражданина Калуги Серафима Туликова, автора известной песни «Здравствуй, милая Калуга!». В этом году отмечается 100-летие со дня его рождения.

Идея назвать в честь Туликова безымянный сквер впервые прозвучала на областном совете по культуре 4 июня. Главный архитектор Калуги не исключает, что в будущем там установят и памятник композитору.

На совете по культуре Евгений Голышев предложил также назвать именем Туликова небольшую улочку, которая находится в районе Концертного зала и соединяет улицы Московскую и Ленина. Она также является безымянной. Однако на заседании Думы в среду вопрос о ее судьбе не поднимался. Возможно, депутаты обсудят его после летних каникул. У народных избранников они закончатся 10 сентября.
Опубликовано: 26.06.2014 09:10 10 8307
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев