Гагарин, Артамонов и Окуджава претендуют на звание «Героя Калуги»

Опубликовано: 05.07.2014 09:53 40 10791
Гагарин, Артамонов и Окуджава претендуют на звание «Героя Калуги»
На днях стартовало голосование в рамках проекта «Имя Калуги», который организован молодежным правительством области. В течение почти двух месяцев, до 25 августа, жители города и области могут голосовать за известных в регионе людей по трем номинациям: «Достояние Калужской земли», «Светильник земли Калужской» и «Герои нашего времени».

- Это уникальный для нашей области проект, направленный на выявление самой ценной, приметной и символичной личности Калужской истории, - подчеркивают организаторы. - В течение двух месяцев у вас будет уникальная возможность ознакомиться с личностями, чья судьба и жизнь неразрывно связана с Калужской землей, выбрать из них наиболее значимую и достойную стать талисманом Калужской области. Ваш выбор определит личность, чьи качества и духовно-нравственные ценности будут ассоциироваться с Калужской областью на всероссийской и международной арене.

В номинации «Достояние Калужской земли» 13 претендентов: Константин Циолковский, Георгий Жуков, Александр Чижевский, Екатерина Дашкова, Иван Золотарев, Михаил Кречетников, Пафнутий Чебышев, Виктор Борисов-Мусатов, Александр Карпов, Павел Голубицкий, Федор Достоевский, Александр Пушкин и Николай Гоголь. По состоянию на вечер пятницы здесь уверенно лидирует Циолковский. За него проголосовал 101 человек. У Жукова 17 голосов.

В номинации «Светильник земли Калужской» лидирует о. Амвросий Оптинский (59 голосов). Также калужанам предлагают голосовать за Пафнутия Боровского, преподобного Тихона Медынского, святого праведного Лаврентия, Андрея Мещовского и Святого Кукшу.

«Героя нашего времени» молодежное правительство предлагает выбрать из Юрия Гагарина, Булата Окуджавы, митрополита Климента, Анатолия Артамонова и Серафима Туликова. Пока уверенное первое место у первого в мире космонавта – 85 голосов.

Оставить свои голоса можно на сайте проекта и в социальной сети «ВКонтакте».
Опубликовано: 05.07.2014 09:53 40 10791
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев