По итогам года Артамонов стал вторым в рейтинге эффективности губернаторов

Опубликовано: 23.12.2014 10:44 23 7925

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина регулярно публикует рейтинги эффективности российских губернаторов. Уже несколько лет губернатор Калужской области Анатолий Артамонов стабильно удерживает за собой второе место. Оно же досталось ему и по итогам 2014 года. Эксперты начислили ему 95 баллов. Этим Артамонов повысил свой собственный результат аналогичного рейтинга, который проводился в апреле. Тогда он получил 93 балла.

В качестве причин нахождения Анатолия Дмитриевича в безусловных лидерах эксперты называют стабильные успехи Калужской области в социально-экономическом развитии и высокий личный авторитет у калужан. Сам Артамонов так прокомментировал свой высокий результат.

- Наверное, дело в том, что мы работаем не покладая рук, - говорит он газете «Известия». - Естественно, прислушиваюсь к населению, иначе столько лет работать в своей должности мне бы просто не пришлось. Я считаю главным в своей работе развитие экономики. Развивая экономику и получая от этого дополнительные доходы и хорошо обеспеченных людей, имеющих достойный заработок, можно решать все остальные проблемы. Если экономику не развивать, все остальное будет лишь благими пожеланиями.

Лидером рейтинга остается губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин, который опережает Артамонова всего на 2 балла. А самым неэффективным губернатором эксперты ФоРГО считают губернатора Тверской области Андрея Шевелева.

Для справки:

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО)  – некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Возглавляет организацию бывший начальник управления внутренней политики администрации президента России Константин Костин.

Помимо ежемесячного и ежегодного рейтинга эффективности губернаторов Фонд проводит ежеквартальный рейтинг социального самочувствия регионов России. Данные о том кто финансирует ФоРГО не разглашаются. По словам самого Костина – это абстрактные «предприниматели и частные лица». Некоторые предполагают, что данный Фонд является некой формой аутсорсинга анализа Администрацией президента РФ.

Вместе с тем, в августе этого года в газете «Взгляд» появилась информация о том, что одно из подразделений ФоРГО спонсируется американской организацией NDI (Национальный демократический институт).

Опубликовано: 23.12.2014 10:44 23 7925
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев