Больше тишины: депутаты Законодательного собрания спрашивают мнение калужан

Опубликовано: 22.06.2015 09:10 31 10189
Больше тишины: депутаты Законодательного собрания спрашивают мнение калужан

Необходимо ли увеличить время, во время которого запрещено шуметь и производить строительные работы? Заксобрание инициировало опрос общественного мнения по этому вопросу.

Сейчас, согласно областному законодательству, производить строительные и ремонтные работы в многоквартирных домах можно только с 9 часов утра до 9 часов вечера. Что касается громких звуков вообще, то эта норма немного шире: напоминать о себе соседям можно будет с 7 утра и до 11 вечера.

В то же время от калужан поступают обращения, в которых люди жалуются на то, что законопроект никак не различает рабочие и выходные дни, а также не вводит период тишины в послеобеденный период, когда спят маленькие дети.

Парламентарии учли эти предложения. В Законодательном собрании Калужской области создана рабочая группа по подготовке законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области». В неё кроме депутатов и специалистов Заксобрания вошли эксперты министерств образования и здравоохранения.

Если данный правовой акт будет принят, строители будут нести административную ответственность за нарушение тишины не только в вышеуказанное время, но и с 13.00 до 15.00. В субботу и воскресенье шуметь можно будет лишь с 10 часов утра, а не с семи, как сейчас.

Каждый калужанин может высказать свое мнение по поводу данного законопроекта непосредственно на сайте Законодательного собрания в разделе «Народный закон».

На данной странице каждый может проголосовать за эту инициативу, выразить ей свою поддержку, или, наоборот не согласиться с ней.

Также добавлена возможность отправки текстовых сообщений, чтобы любой желающий мог высказать членам рабочей группы свои соображения по данному поводу.

Ознакомиться непосредственно с текстом законопроекта можно по этому адресу.

Опубликовано: 22.06.2015 09:10 31 10189
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев