20 военных самолётов пролетели над Калугой

Опубликовано: 16.07.2015 12:05 24 12401
20 военных самолётов пролетели над Калугой

Утром в четверг, 16 июля, многие горожане стали свидетелями пролёта военно-транспортных самолётов Ил-76 над Калугой.

- Минут 10 назад в районе улиц М. Горького и Ф. Энгельса были замечены 8 военных самолётов, летевших с востока на запад, - написала в «Народных новостях» Ваше Величество. - На учения, вроде, не похоже.

Другие пользователи нашего сайта и читатели в социальных сетях писали о 19-20 самолётах.

- Визуально они выглядели как ИЛ-76 (ТД), - сообщает Александр Васильев. - Шли на достаточно низком эшелоне, и поэтому удалось разглядеть характерную для этого типа бортов кабину штурмана (своего рода колпак под кабиной пилотов).

- Со стороны юго-востока, судя по набору высоты и высоте над п/л Звёздный примерно 5000 м взлетели в Липецке или Воронеже, - предполагает Proffesional. - И с правым креном довернули на северо-запад  в сторону Питера.

Некоторые предполагали, что эти самолёты могут принять участие в авиашоу, запланированных на этих выходных. Однако, вероятнее всего, полёт над Калугой связан с учениями Военно-воздушных сил, проходящими с 13 по 20 июля в Западном военном округе (ЗВО).

- В течение недели командиры авиационных дивизий, полков и эскадрилий ЗВО выполнят более 100 полетов с отработкой наиболее сложных элементов боевой и пилотажной подготовки на штатной технике, а также на поступающих в войска и проходящих летные испытания новейших модернизированных самолётах и вертолётах, - сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Всего в полётах задействовано около 70 единиц авиатехники. Так что в ближайшие дни, до 20 июля, можно ожидать новые пролёты военных над Калугой.

Опубликовано: 16.07.2015 12:05 24 12401
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев