Губернатор призвал калужан меньше пить и не ходить на «дурацкие корпоративы»

Опубликовано: 18.12.2015 20:18 41 19113
Губернатор призвал калужан меньше пить и не ходить на «дурацкие корпоративы»

Как мы уже писали, пятницу, 18 декабря, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ провёл брифинг по итогам уходящего года.

На встрече обсуждались не только серьёзные темы, вроде того, чего мы достигли в 2015-м и от чего нам придётся отказаться в 2016 году, но и более лёгкие. Так, столичные журналисты, участвовавшие в брифинге в формате видеоконференции, поинтересовались у Артамонова, поддерживает ли он идею отмены массовых новогодних гуляний в связи с возможной террористической угрозой.

- Ни в коем случае нельзя устанавливать какие-то ограничения на проведение этих праздничных дней! – ответил губернатор. – Их ждёт каждый человек, особенно – дети. Было бы самым худшим решением, если бы мы сказали: «Сейчас сложное время, давайте не будем ни плясать, ни танцевать, ни петь, потому что это опасно». Для того чтобы обеспечить нашу безопасность, есть власти. Мы ничего ограничивать не будем.

- Другое дело – вот эти дурацкие корпоративы с последующими разборками, - продолжил глава региона новогоднюю тему. –  Об этом много писалось в средствах массовой информации: кто-то кого-то колошматил, ревность какая-то, как жена себя вела, как муж вёл.

Вместо корпоративов Артамонов призвал проводить время более культурно и поделился своим опытом.

- Тот приём, который я делал у себя от имени губернатора, мы заменили и сделали в другом формате: проводим великолепный концерт в нашем Концертном зале, на него уже купили билеты представители федеральных, региональных, муниципальных органов власти – все те, кто раньше ходил на этот приём, - сказал Анатолий Дмитриевич. - Они придут в Концертный зал, посмотрят замечательный концерт. Перед ним или после него предложим по бокалу шампанского и поздравим друг друга с Новым годом. Вот это, я считаю, более правильно.

По мнению Анатолия Артамонова, остальные предприятия и организации могут пойти по тому же пути. Таким образом, считает губернатор, люди и сами отдохнут, и работникам культуры помогут материально.

- А то они, когда их перестали на корпоративы приглашать, сказали: «А как нам теперь «чёс» делать?» Вот, пожалуйста. Мы их пригласим в эти учреждения культуры, где они по установившимся расценкам этот «чёс» сделают. Заодно и нас повеселят. Меньше пьяных будет.

В свете того, что в последние дни увеличилось количество отравившихся поддельным алкоголем, употреблять спиртное глава региона рекомендовал очень осторожно или даже совсем отказаться от него.

- Как выясняется, алкоголь-то как раз в эти дни такой нам подсовывают, что, может быть, и хорошо будет, если мы здоровье побережём... Лучше не рисковать.

Опубликовано: 18.12.2015 20:18 41 19113
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев