Артамонов - чиновникам: «Мы в эйфорию впадаем, когда вдруг нам что-нибудь можно не делать»

Опубликовано: 20.06.2016 14:43 51 10275
Артамонов - чиновникам: «Мы в эйфорию впадаем, когда вдруг нам что-нибудь можно не делать»

В понедельник, 20 июня, на заседании правительства вновь рассмотрели вопрос о переводе малоэтажных домов на индивидуальное отопление. Благодаря гарантиям властей компенсировать часть затрат, количество желающих это сделать возросло. Однако дом не могут перевести на поквартирное отопление, если хотя бы один жилец против.

К примеру, на днях к губернатору обратились жители двухэтажки из Сухиничского  района. Из-за одного жильца весь дом не могут перевести на индивидуальное отопление. 

- В Европе законы пишут те, кто ими будет пользоваться потом. А у нас проекты законов пишут юристы, - возмущался губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. -  Всё с ног на голову поставили. Те, кто ни черта не соображает, пишут законы, которыми потом невозможно руководствоваться.

- Жилищный кодекс требует, что бы все 100% собственников проголосовали, потому что система отопления является общей системой дома, - объяснил министр строительства и ЖКХ  Алексей ШИГАПОВ. 

- Один алкоголик управляет всем домом, - ответил на это Артамонов.

Но выяснилось, что в Сухиничах против перехода на индивидуальное отопление выступает не антисоциальная личность, а учитель начальных классов. По просьбе Артамонова с ней лично встретится глава района.

- Мы отчасти в эйфорию впадаем, когда вдруг нам что-нибудь можно не делать. А потом немножко копнём поглубже, окажется можно делать, к несчастью…Как вы решаете вопрос? – поинтересовался  губернатор у главы Жуковского района. 

- Бывают такие случаи, довольно часто в 18, 16-квартиных домах один-два квартиросъёмщика не соглашаются. Мы, чтобы вселить такую, в кавычках, дополнительную уверенность в квартиросъемщиков, заранее во время подготовки к отопительному сезону вот эти дома, которые планируется перевести на индивидуальное отопление, отключаем от центрального отопления. И методами убеждения, на встречах с родными, близкими убеждаем их, - ответил глава администрации Жуковского района Анатолий СУЯРКО.

Опубликовано: 20.06.2016 14:43 51 10275
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев