Новый главный полицейский приехал в Калугу

Опубликовано: 13.10.2016 14:41 12 9125

В четверг, 13 октября, начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России Владимир КУБЫШКО представил личному составу калужского областного Управления внутренних дел нового руководителя Сергея ПЛАХИХ.

Напомним: на эту должность он был назначен указом президента страны ровно неделю назад. До этого Сергей Плахих 5 лет возглавлял УВД по Восточному административному округу Москвы.

- Владимир Кубышко отметил, что перед новым руководителем поставлен комплекс первоочередных задач, направленных на улучшение оперативной обстановки в Калужской области, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Сергей Плахих прошёл все ступени служебной лестницы: от оперуполномоченного до руководителя регионального  управления. Обращаясь к личному составу, он заверил, что приложит все необходимые усилия для создания благоприятных условий, способствующих эффективной борьбе с преступностью, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Службу в органах внутренних Сергей Плахих начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности ОВД Ленинского района г. Фрунзе. В 90-е годы  работал старшим оперуполномоченным,   заместителем начальника отделения уголовного розыска ОВД Балаковского района УВД Саратовской области. Затем был назначен начальником отделения уголовного розыска 2-го отдела милиции УВД г. Балаково и Балаковского района.

В 2000 году после окончания с отличием Академии управления МВД России Сергея Плахих назначили на должность заместителя начальника ОВД г. Железнодорожный Московской области – начальником криминальной милиции. Спустя два года он возглавил данный отдел. С 2005 года по 2007 год Плахих руководил ОВД по району Новокосино г. Москвы.

С 2007 года новый глава регионального УМВД служил в  должности  первого заместителя начальника УВД по Восточному административному округу г. Москвы –  начальника криминальной милиции. С 6 мая 2011 года после прохождения переаттестации Сергей Плахих возглавлял УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве. Он имеет государственные и ведомственные награды. Является Почётным сотрудником Московского уголовного розыска.

Фото: УМВД по Калужской области.

Опубликовано: 13.10.2016 14:41 12 9125
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев