Калужского депутата готовят в губернаторы

Опубликовано: 04.10.2017 08:37 38 18459
Калужского депутата готовят в губернаторы

Администрация президента начала в сочинском центре «Сириус» тренинг по подготовке кадров на руководящие посты в регионах, сообщило в среду, 4 октября, издание РБК. В числе претендентов в губернаторы более 30 депутатов, сенаторов и чиновников правительства, среди которых и депутат Госдумы от Калужской области Александр АВДЕЕВ.

Информацию о тренинге РБК подтвердил один из его участников.

- Тут готовят кадры не только в регионы, но и [на] более мелкие муниципальные должности, приводит его слова издание.

Обучение проходит в образовательном центре «Сириус», указано в программе тренинга. В этом месте в июле президент Владимир Путин встречался со школьниками.

Образовательный курс состоит из восьми модулей, первый из которых прошел в июне, последний назначен на февраль. На прохождение курсов по подготовке кадрового резерва были записаны 67 человек, 31 из них — представители Госдумы, Совета Федерации и правительства. Именно эта часть участников тренинга могла бы претендовать на губернаторские посты, утверждает РБК. Как следует из списка участников тренинга, с которым ознакомилось федеральное издание, кроме Авдеева, его проходят депутаты Антон Гетта, Владимир Гутенев, Дмитрий Исламов, Артем Кавинов, Максим Кудрявцев, Владимир Панов, Михаил Шеремет (все - «Единая Россия»), Иван Абрамов, Сергей Жигарев (оба - ЛДПР), Александр Бурков («Справедливая Россия») и бывший депутат Олег Денисенко (КПРФ).

Трое участников тренинга — сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров, первый заместитель министра торговли и промышленности Глеб Никитин и замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский — на прошлой неделе были назначены главами регионов: Азаров стал временно исполняющим обязанности главы Самарской области, Никитин — Нижегородской области, а Цыбульский — Ненецкого автономного округа.

Опубликовано: 04.10.2017 08:37 38 18459
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев