Шахматистов отправят в ИКЦ

Опубликовано: 16.10.2017 17:10 4 7099
Шахматистов отправят в ИКЦ

Инновационный культурный центр в Калуге приспособят для проведения соревнований юных шахматистов. Об этом стало известно в понедельник, 16 октября, на встрече родителей спортсменов с первым заместителем губернатора Калужской области Дмитрием ДЕНИСОВЫМ.

- В настоящее время все турниры проходят в здании одного из бывших кинотеатров областного центра, - говорится в сообщении пресс-службы правительства. - Нередко одновременно с шахматистами ведут игру любители бильярда, мешая сосредоточиться сторонникам «гимнастики ума». В число пожеланий заявителей входят комфортные условия для проведения состязаний и оснащение помещения устойчивым подключением к интернет-сети для оперативной выкладки результатов сыгранных партий на соответствующий ресурс. В качестве наиболее подходящего варианта рассматривался калужский Инновационный культурный центр. Предварительное согласие руководства данной организации и федерации шахмат по использованию ИКЦ достигнуто.

В ближайшее время здание собираются привести в соответствие федеральным требованиям, предъявляемым при проведении официальных спортивных соревнований.

Опубликовано: 16.10.2017 17:10 4 7099
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев