Калужане посмотрят «Матильду» под присмотром полиции

Опубликовано: 18.10.2017 08:47 25 11138
Калужане посмотрят «Матильду» под присмотром полиции

26 октября во всех кинотеатрах Калуги начнётся показ скандально известной картины режиссёра Алексея Учителя «Матильда». В «Центральном» планируется два сеанса этого фильма, в «Арлекино» - 6. В кинотеатрах «Синема Стар» точное количество показов пока неизвестно.

В «Арлекино» предпродажу билетов на «Матильду» собираются открыть 25 октября во второй половине дня. Зрители кинотеатра «Центральный» заранее смогут приобрести билеты на этот фильм, возможно, уже через два-три дня.

Во всех кинотеатрах во время показа этой картины предпримут повышенные меры безопасности.

- Следить за порядком будет наша охрана. Также к этому планируется привлечь полицию, - сообщил нам представитель кинотеатра «Арлекино». – Сотрудники полиции уже приходили к нам, уточняли, в какое время будут сеансы «Матильды».

На помощь правоохранительных органов рассчитывают и в «Центральном».

- Владельцы картины рекомендовали руководителям кинотеатров обращаться за содействием в региональные УМВД, - пояснили нам в кинотеатре. – Мы последовали этому совету. Какие конкретно меры будут предприняты полицией, думаю, мы обсудим ближе к премьере фильма.

В «Синема Стар» нам сообщили, что там во время сеансов «Матильды» будет выставляться пост полиции.

В региональном УМВД информацию о каких-то особых мерах безопасности в связи с выходом в прокат кинокартины Алексея Учителя не подтверждают.

- В самих кинотеатрах следить за порядком будут сотрудники частных охранных агентств, - пояснили нам в пресс-службе ведомства. – Наружные отряды полиции будут работать в обычном режиме. Они предупреждены о времени показов фильма «Матильда» и в случае необходимости смогут оперативно отреагировать и прибыть на место.

«Матильда» - фильм, рассказывающий о романе между Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской, который разгорелся между ними до того, как последний император России связал себя узами брака и взошёл на престол.  Скандальную известность картина приобрела задолго до выхода в прокат благодаря резкой критике депутата Госдумы Натальи Поклонской и ряда религиозных деятелей. По их мнению, составленному после просмотра трейлера, сюжет грубо искажает историческую правду.

Противники фильма направили руководителям кинотеатров письма с угрозой сжигать развлекательные заведения, которые осмелятся показать «Матильду». Такие письма получили в том числе и руководители калужских кинотеатров.

Пойдёте ли вы в кинотеатр на фильм «Матильда»?

Да, собираюсь (33%)
Не собирался, но пойду (11%)
Не пойду, потому что фильм оскорбительный (5%)
Не пойду, потому что мне это совсем не интересно (25%)
Посмотрю позже дома (26%)
 Всего проголосовало: 4149

Опубликовано: 18.10.2017 08:47 25 11138
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев