Пешком до могилы: все кладбища грозят закрыть для машин

Опубликовано: 27.11.2017 12:26 43 17125
Пешком до могилы: все кладбища грозят закрыть для машин

В понедельник, 27 ноября, на заседании областного правительства глава региона Анатолий АРТАМОНОВ поднял тему проезда по кладбищам. По его словам, в СМИ появилось несколько связанных с этим публикаций.

- Никакой транспорт, кроме как для производства каких-то специальных работ по обустройству этих кладбищенских территорий, за территорию кладбищ заходить не должен, - подчеркнул губернатор. – Нигде: ни в Калуге, ни в Бетлице, ни в Барятино, ни в деревне, в которой это кладбище. Это безобразие, которое у нас там происходит, когда на КамАЗах едут проведать могилку своего родственника. Конечно, с ними надо заканчивать. Для этого должны быть все территории кладбищ огорожены. Ворота въездные [установить], которые постоянно должны быть в закрытом состоянии. И открываться или местными властями, или той администрацией, которая там имеется… Захоронения, пожалуйста, до кладбища доехали - дальше, я думаю, что все понимают, как это работа должна происходить.

Присутствующий на заседании депутат Госдумы Александр АВДЕЕВ обещал изучить, как регламентирует этот вопрос федеральное законодательство.

- Надо, чтобы один был установлен порядок, который был бы однозначный, - подчеркнул губернатор. - Иначе каждый владелец начнёт свои правила изобретать. Потом не разберёшься, с кого и за что спрашивать.

Опубликовано: 27.11.2017 12:26 43 17125
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев