Если планируешь жить долго

Опубликовано: 18.04.2018 12:25 5 7007
Если планируешь жить долго

В Калуге и ее окрестностях то и дело появляются новостройки из кирпича. Почему же в наш век новых технологий строители по-прежнему тяготеют к классике?

Прочнее прочного

О том, что кирпич - правильный материал, каждый из нас знает, наверное, с раннего детства - с тех пор как мама впервые прочитала сказку о трех поросятах. Ведь Нуф-Нуф построил дом из кирпича, который не смог разрушить даже Серый волк!

Если кирпичный дом построить правильно, то ремонт фасада может не понадобиться лет 100-150. Эти данные подтверждены официальными ГОСТами и многовековыми кирпичными постройками, до сих пор сохранившими отличный внешний вид: Московским кремлем, египетскими пирамидами или, например, Великой Китайской стеной.

Из кирпича строят и добротные коттеджи…

… и поражающие воображение многоэтажки.

Что нам снег, что нам зной?..

Керамический кирпич способен противостоять любым природным изменениям: тропическим проливным дождям, сибирским морозам и африканской жаре. А не это ли нужно россиянам, учитывая неустойчивость и многообразие проявлений нашего климата?

Пожары ему не страшны

Ну а поскольку кирпичные дома устойчивы к воздействию высоких температур, возможность возгорания в них сводится к минимуму, а возможность сохранить свое имущество во время пожара возрастает. Этот огнеупорный материал соответствует всем нормам пожарной безопасности. Вы даже можете поставить в комнате большой камин и использовать его без опаски!

Экологически чисто

Качественный кирпич изготавливается из экологически чистого сырья, без химических добавок и красителей. Поэтому при строительстве дома для самых близких и родных людей гипоаллергенность и безопасность настоящего кирпича делают его чуть ли не бесценным материалом.

Он «дышит»!

Кирпич - настоящий хранитель тепла и уюта в доме. Кладка из керамического кирпича накапливает тепло, создавая равномерный и естественный климат в помещении в любое время года. Летом стены из кирпича препятствуют перегреву, а зимой – быстрому охлаждению. Точно также кирпичные стены работают и при постоянной смене дня и ночи. С давних пор люди ценят кирпич за то, что он «дышит». Кирпичные стены не создают парникового эффекта, и дом не превращается в так называемый термос: этот стройматериал как нельзя лучше обеспечивает оптимальную вентиляцию помещения.

Бережет тишину в доме

Ситуация, когда, сделав дорогостоящий ремонт и въехав в новое жилье, собственник с удивлением обнаруживает, что слышит разговоры соседей и лай песика за стеной, сегодня уже никого не удивляет. Вот почему чувствительным к звуковым помехам людям специалисты советуют не испытывать судьбу, а заблаговременно выяснить, насколько высок уровень шума в квартире, которую они приобретают. Начать нужно с типа дома, поскольку от его конструктивных особенностей во многом зависит уровень звукопоглощения. И здесь первое место, бесспорно, занимают кирпичные дома, которые обычно обладают отличными шумопоглощающими характеристиками. Жители кирпичных домов современной постройки редко слышат посторонние звуки. Как правило, это происходит только в том случае, если с соседями совсем не повезло — например, когда над головой поселился любитель низкочастотной музыки.


Высотка рядом со сквером Матери - настоящий шедевр кирпичного зодчества XXI века.

Дарит выбор...

Строители уважают кирпич за то, что видов его — великое множество. К примеру, калужская компания ОАО «Стройполимеркерамика», выпускающая свою продукцию под маркой «Воротынский кирпич», предлагает кирпич керамический: полнотелый строительный, строительный пустотелый, облицовочный пустотелый разных размеров, фактур и цветов. В ассортименте завода более 50 наименований.

... и простор для творчества

Кирпич хорош и тем, что применим буквально везде: из него строят дома, отделывают фасады, выкладывают дымоходы, возводят колонны и шахты лифтов. Лицевой кирпич все того же Воротынского завода обладает удивительными декорирующими свойствами. Разнообразная палитра цветов, фактур и различных форм дарит архитекторам и дизайнерам простор для творчества.

Чтобы убедиться в этом лично, прогуляйтесь по родному городу. Фасады многоэтажных жилых домов на улицах Тульская, Степана Разина, Московская, Генерала Попова и др., при строительстве которых применялся Воротынский кирпич, обязательно порадуют вас своими эстетическими достоинствами.

Кирпич отлично сочетается с другими стройматериалами. Нередки случаи, когда, например, первый этаж у частного жилого дома построен из кирпича, а второй — из дерева. Либо когда монолитные дома облицованы кирпичом. Долговечность такого фасада позволит в будущем избежать неоправданных расходов по его ремонту.

 

Качественный кирпич полностью соответствует всем требованиям ГОСТа.


Не дает усадки

Кстати, о ремонте. Усадка или растяжение в результате холода, жары или повышенной влажности, образование трещин – эти проблемы кирпичу тоже не известны. Поэтому счастливым собственникам квартиры в кирпичной многоэтажке или коттеджа из кирпича не нужно тоскливо ждать, когда с момента сдачи дома пройдет год (а то и больше), чтобы приступить наконец к обустройству своего гнездышка. А тот факт, что конструкции из керамического кирпича имеют устойчивую форму, еще и лишний раз говорит об их безопасности и надежности.

Компетентно
Технология профессионалов

Гаррий Сарибегов, генеральный директор ОАО «Стройполимеркерамика»:

- Продукция нашей компании, выпускаемая под маркой «Воротынский кирпич», пользуется неизменным спросом у покупателей. Ведь наш керамический кирпич отличают высокая прочность на сжатие и повышенная морозостойкость. Он с успехом прошел проверку в суровых климатических условиях Алтайского края, Амурской, Архангельской, Калининградской обл. и др. В своем производстве мы используем только высококачественное сырье из собственного карьера и других регионов России и строго контролируем качество каждой выпущенной партии продукции. Воротынский кирпич полностью соответствует всем требованиям ГОСТа 530-2012, сопровождается сертификатом соответствия, санитарно-эпидемиологическим заключением, паспортом качества, а также сертифицирован «Росстройсертификацией».

Алексей Кузнецов, генеральный директор ООО «КАЗМИН СтройИнвест»:

- Наша компания многие годы работает исключительно с кирпичом, и как профессионалы в этой области можем сказать, что в наших климатических условиях строить из кирпича - это не блажь, а необходимость. Все кирпичные постройки относятся к классу А, что говорит о высокой степени энергоэффективности (как известно, чем больше здание расходует энергии для отопления, нагрева горячей воды и вентиляции, тем класс его ниже, и наоборот). Подразумевается, что здания с наивысшим классом А используют минимальное количество энергии для обогрева помещений и нагрева горячей воды, что существенно экономит средства собственников. Кроме того, кирпич дает возможность строить внушительные многоэтажки с квартирами большой площади и высокими потолками.

Калужская область, поселок Воротынск, улица Заводская, дом 1.

Телефон: 8-800-250-8-582, 8 (4842) 582-582.

v-kirpich.ru

На правах рекламы

Опубликовано: 18.04.2018 12:25 5 7007
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев