Надежда умирает последней: вторую очередь Музея космонавтики планируют сдать в этом году

Опубликовано: 21.05.2018 11:23 7 8154
Надежда умирает последней: вторую очередь Музея космонавтики планируют сдать в этом году

В понедельник, 21 мая, на заседании областного правительства обсудили стройку второй очереди Музея космонавтики в Калуге.

На прошлой неделе объект осмотрели общественники. Они обнаружили изъяны на фасадах здания – от него отходят каркасные элементы, обнажается утеплительный материал. Конструкция кровли в некоторых местах имеет вместо традиционной прямой линии волнообразную. На территории строительства музейного комплекса также выявлена свалка со строительными и бытовыми отходами, встречаются в немалых количествах разбросанные порубочные остатки.

- Стройка эта федеральная, поэтому, конечно, здесь наше влияние довольно сложное, - признался глава региона Анатолий АРТАМОНОВ. – Безусловно, такое положение дел нетерпимо и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы оно привело к срыву ввода в эксплуатацию в этом году объекта. Причём вводить в эксплуатацию надо тогда, когда ремонтно-благоустроительные работы можно сделать и всё остальное - в тёплое время.

Губернатор также распорядился поднять ракету «Восток», которую опустили на время проведения работ четыре года назад.

- Вы знаете, что один из виновников этого всего происшествия вновь задержан был на прошлой неделе (бывший замглавы Минкультуры Григорий Пирумов. – Прим. автора), но нам от этого не легче, нам нужно работы завершить. Часть денег была украдена, поэтому возникли сложности.

Артамонов попросил прокуратуру заняться этой стройкой.

Напомним, что строительство второй очереди Музея космонавтики ведётся с 2013 года. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. В последний раз его обещали сдать весной этого года. Рабочие этой стройки сообщили, что им не выплачивают несколько месяцев зарплату, поэтому они покинули объект.

Опубликовано: 21.05.2018 11:23 7 8154
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев