Власти пояснили, почему водку не будут больше выпускать в Калуге

Опубликовано: 21.05.2018 12:30 16 14195
Власти пояснили, почему водку не будут больше выпускать в Калуге

Как мы рассказывали, в Калуге начался снос производственных цехов легендарного ликеро-водочного предприятия «Кристалл».

Эту тему обсудили в понедельник, 21 мая, на заседании областного правительства.

- Я давал поручение о возобновлении деятельности нашего ликеро-водочного завода, - обратился губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ к своему заместителю Владимиру Попову.

Владимир Попов сообщил, что эта работа близка к завершению:

- Калужский ликеро-водочный завод получил лицензию. Анатолий Дмитриевич, я хотел бы сказать и поблагодарить вас за ту помощь, которую вы оказывали в восстановлении лицензии. И с 27 марта у нас официально возобновилось производство ликеро-водочной продукции на мощностях обнинского завода. За два месяца произведено более 100 тысяч гектолитров продукции.

- Почему акционер принял решение производство организовать именно на обнинской площадке? – поинтересовался глава региона.

- Я думаю и надеюсь, что это решение неокончательное. Но на сегодняшний момент из-за не совсем удобной логистики, которая есть на заводе калужский «Кристалл», а также по тем исследованиям, которые были произведены – произошло полное разрушение инфраструктуры, с наименьшими инвестициями правильно будет начать производство на мощностях обнинского завода.

- Ну хорошо, это неважно в какой части области производство будет осуществляться, главное, чтобы оно было в Калужской области! – считает Анатолий Артамонов. - Как и обещали мы жителям области, которые переживают за судьбу этого предприятия, это производство должно быть возобновлено, и продукция калужского «Кристалла» должна и дальше присутствовать на прилавках и наших магазинов, и поставляться в те регионы и, может быть, страны, где она будет востребована. Задача не снимается.

Опубликовано: 21.05.2018 12:30 16 14195
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев