Артамонов предложил расширить финансовые меры поддержки малого и среднего бизнеса

Опубликовано: 24.05.2018 09:05 0 4030
Артамонов предложил расширить финансовые меры поддержки малого и среднего бизнеса

В среду, 23 мая, в Санкт-Петербурге накануне открытия XXII Петербургского международного экономического форума губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ принял участие в IV Российском форуме малого и среднего предпринимательства.

Как сообщают организаторы, задача форума - способствовать развитию потенциала малого и среднего предпринимательства, а также расширению диалога с органами государственной власти с целью снижения административных барьеров и повышения эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки бизнеса.

В рамках форума прошли около полутора десятков мероприятий, охватывающих все аспекты развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране: доступность финансовых ресурсов, эффективность производства, международный опыт и инструменты стимулирования предпринимательской активности, будущее МСП в цифровой экономике и его экспортный потенциал.

Анатолий Артамонов выступил на завершающей пленарной сессии форума  «Вовлечение в предпринимательство». Ее участники обсудили эффективность существующих мер поддержки малого и среднего бизнеса, механизмы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и пути создания выгодных условий работы в этой сфере.

Глава региона подчеркнул, что исключительно важно обеспечить на государственном уровне неизменность условий для работы малого и среднего бизнеса на  длительный период:

- Сегодня же правила игры меняются неожиданным образом. Предприниматели не успевают накапливать средства, чтобы следовать новациям государства.

По словам Артамонова, 78% молодых людей считают бизнес лучшим способом самореализации, однако развивают его только 3%. Губернатор подчеркнул, что для изменения ситуации к лучшему важно расширить финансовые меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В этом направлении, по его мнению, шире должны участвовать банковские структуры, а также государственные корпорации. Особое внимание нужно уделить развитию образования в данной сфере, а также шире использовать накопленный отечественный и зарубежный опыт успешного ведения предпринимательства.

Опубликовано: 24.05.2018 09:05 0 4030
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев