В Калужской области проверят добровольные пожарные дружины

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 29.08.2022 11:37 0 2355
В Калужской области проверят добровольные пожарные дружины

В понедельник, 29 августа, на заседании правительства Калужской области обсудили пожароопасный период.

По информации регионального ГУ МЧС, с 22 по 28 августа зарегистрировано два лесных пожара на площади 0,6 га. Все они были ликвидированы в день обнаружения.

Всего с начала 2022 года зарегистрировано четыре лесных пожара, 186 термоточек и 532 выезда на пал травы. Добровольцами пожарной охраны осуществлено 40 выездов на тушение сухой травы.

За минувшую неделю поступили сообщения о возгорании на полигонах ТБО в районе деревни Ерденево Малоярославецкого района и деревни Тихоновка Людиновского района. Общая площадь тления превысила 2000 квадратных метров.

В целях оперативного реагирования подразделения Главного управления с 25 августа переведены на усиленный режим работы. При ухудшении пожарной обстановки спланировано привлечение сил и средств аэромобильной группировки и двух опорных пунктов для тушения крупных пожаров.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что вопросы повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и профилактики лесных пожаров остаются актуальными. Необходимо сделать все, чтобы не допустить негативной ситуации в регионе. 

Руководителям профильных ведомств совместно с главами администраций муниципалитетов губернатор рекомендовал уделить особое внимание организации деятельности добровольных пожарных дружин:

- Проверьте их комплектность, наличие и исправность оборудования, проведите необходимые тренировки для того, чтобы убедиться, что у нас все в порядке.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 29.08.2022 11:37 0 2355
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев