В Калужской области собираются производить бумагу для экспорта

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 31.08.2022 12:40 1 3203
В Калужской области собираются производить бумагу для экспорта

В среду, 31 августа, в рамках рабочей поездки в Людиновский район губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал на заводе «Кроношпан». Там главу региона познакомили с работой одного из предприятий холдинга, где производится бумага. 

Как заявляют в правительстве, после ввода в эксплуатацию нового производственного оборудования здесь смогут стопроцентно заместить импортируемую сегодня из Европы продукцию. 

- Мы даже будем экспортерами бумаги, - пояснил главе региона руководитель предприятия. Он также рассказал, что в настоящее время у холдинга работают шесть производств в пяти регионах, самое крупное по развитию – в Калужской области.

Обсуждалась и работа местных очистных сооружений. Хозяйственно-бытовые стоки предприятия  построены ОЭЗ ППТ «Калуга» и имеют мощность 200 м куб/сутки. Они представляют собой трубопровод, присоединенный к закрытой системе водоотведения ГП «Калугаоблводоканал», что исключает возможность их попадания на рельеф и в водные объекты. Стоки проходят многоступенчатую систему очистки перед сбросом в реку Сукремля.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 31.08.2022 12:40 1 3203
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев