Губернатор Калужской области провел прием граждан по личным вопросам

Опубликовано: 11.10.2022 16:00 0 2213
Губернатор Калужской области провел прием граждан по личным вопросам

Во вторник, 11 октября, в Калуге губернатор Владислав Шапша провел прем граждан, которые обратились с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов.

Первый вопрос - ремонт дороги Бабынино – Воротынск – поворот Росва - Пятницкое - Никольское. Жители обратили внимание главы региона и руководства областного министерства транспорта на необходимость учитывать особенности грунта на территории Бабынинского района при ремонте и строительстве дорог. Отмечалось, что работы должны вестись под особым контролем за качеством материалов, так как на болотистой местности покрытие быстро изнашивается. Одновременно с этим жители попросили грамотно выстроить схему работ, чтобы при ремонте дорожного полотна на одной трассе, не разрушали дорогу, которую отремонтировали в предыдущие годы. 

По данным министра транспорта Владимира Волочая, ремонт трассы не завершен, контракт переходящий – двухлетний. Работы идут по графику. В 2022 году проведена стабилизация грунтов, со следующей недели начнется укладка нижнего слоя асфальта. 

Владислав Шашпа отметил, что «люди ждут окончания ремонта». 

- Обещание дали, работы начали, все обнадежены, надо довести их до конца. Проследите, чтобы подрядчик свои обязательства выполнил, - поручил он руководству регионального минтранса. 

Вторым и третьим вопросом стали обращения жителей Дзержинского района. 

По итогам встречи в 2023 году в совхозе Чкаловский будет капитально отремонтировано здание средней школы, в селе Льва Толстого начнется ремонт врачебной амбулатории. 

Опубликовано: 11.10.2022 16:00 0 2213
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев