Девочки с ружьём, хоккей на плитке, битвы на мечах – как Калуга отметила День физкультурника

Опубликовано: 14.08.2017 08:42 12 9065

В субботу, 12 августа, городской парк культуры и отдыха превратился в одну большую спортивную площадку, где все желающие могли попробовать свои силы в самых разных направлениях: скалолазании, прыжках в длину, подтягивании, большом и настольном теннисе, скандинавской ходьбе, – а также  поучаствовать в мастер-классах по различным единоборствам, в соревнованиях по шашкам и шахматам.

Спортивный праздник состоялся по случаю Дня физкультурника, который отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. Подробнее о том, как прошло мероприятие, смотрите в нашем фоторепортаже.


Показательные выступления юных каратистов.


«Чтобы бить по голове, нужна хорошая растяжка!» - такой фразой мотивировал своих юных воспитанников тренер Калужской федерации киокушинкай (в других транскрипциях «киокусинкай», «кёкусин», «кёкусинкан»). Это стиль полного контактного карате. Основан в шестидесятые годы двадцатого века японско-корейским мастером единоборств Масутацу Ояма. Считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.


Скалодром пользовался у калужан большой популярностью.


Аллеи городского парка на один день превратились в теннисные корты.


Соревнования по мас-рестлингу (в переводе с якутского – перетягивание палки). Это национальный вид спорта Якутии, признанный в нашей стране и введённый в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.


Девушки-биатлонистки стали объектом пристального внимания многих калужан.  Летний биатлон — разновидность биатлона, в которой лыжная гонка заменена на кросс, гонку на лыжероллерах, велогонку или иной типичный для лета способ передвижения.


В хоккей играют настоящие мальчишки! Оказывается, забивать голы можно, даже если ворота установлены на тротуарной плитке.


Ещё настоящие мальчишки играют в футбол…


…и бьются на мечах.


Взрослые мужчины не могли пройти спокойно мимо перекладины.


Эти богатыри сорвали аплодисменты многочисленных зрителей.


Мастер-класс по скандинавской ходьбе. Это вид физической активности, в котором используются определённая методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х скандинавская ходьба стала популярна во всём мире.


Все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по шашкам и шахматам.

Во время праздника я постоянно сталкивалась в разных частях парка с мальчиками и девочками в разноцветных футболках с надписью «Занимайся спортом!» Оказалось, что это участники спортивного квеста, которым нужно было выполнить 11 заданий на ловкость и смекалку.

Фото автора.

Опубликовано: 14.08.2017 08:42 12 9065
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев