В Калуге разыграли «Кубок Победы на Угре» по боксу

Опубликовано: 13.11.2017 10:02 0 9626
В Калуге разыграли  «Кубок Победы на Угре» по боксу

В субботу, 11 ноября, в спортзале СДЮСШОР «Труд» на улице Подгорной в Калуге прошёл первый боксёрский турнир, посвящённый победе русских воинов над ордынским войском в Стоянии на Угре в 1480 году.

В финал состязаний пробились 32 спортсмена от 13 лет и старше. Комплекты наград были разыграны в весовых категория от 56 до 93 кг. Среди победителей и призёров – боксёры, защищавшие честь своих клубов и спортивных школ, из Калуги, Балабаново, Кондрово, Обнинска, Товарково и Ферзиково.

По итогам решающих поединков в «копилках» боксёров из Кондрово и БК «Витязь» СДЮСШОР «Труд» было по шесть медалей высшей пробы, но по количеству вторых мест  «Кубок Победы на Угре» был вручён тренеру калужан Ивану Орлову.

Как рассказал нам председатель областной федерации бокса Павел КЛИМОВ, 9 декабря калужские боксёры в Обнинске разыграют «Кубок Маршала Победы» - четырежды Героя Советского Союза, нашего прославленного земляка Георгия Константиновича Жукова. А в середине января 2018 года вновь в СДЮСШОР «Труд» пройдёт областное первенство по боксу, на котором будут разыграны путёвки на первенство ЦФО РФ.

Автор: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Фото автора.

Опубликовано: 13.11.2017 10:02 0 9626
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев