«МегаФон» подарил рельефные книжки ко Дню знаний

Опубликовано: 04.09.2013 13:17 0 3700
«МегаФон» подарил рельефные книжки ко Дню знаний
2 сентября 2013 года, компания «МегаФон» передала в Областную специализированную библиотеку для слепых им. Н.Островского в Калуге  специальные рельефные книжки для незрячих и слабовидящих детей.
Книги, которые были подарены библиотеке, выпускает благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и предназначены для ребят с нарушениями зрения. В них все продумано до мелочей: рисунки четкие, крупные, рельефные. Сложные полиграфические технологии позволяют исследовать рисунки не только глазами, но и пальчиками. Объемные и подвижные конструкции, вставки из разнообразных материалов способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания. Также книжки содержат музыкальные чипы. К комплекту прилагается сложное электронное устройство - волшебный карандаш, который может назвать каждую букву, прочесть стихотворение про сказочного героя и спеть о нем песенку.
«Всем коллективом библиотеки мы выражаем огромную благодарность компании «МегаФон» за поддержку,  которая для нас очень ценна и значима. Подаренные нам книги поистине уникальны: в них большое внимание уделяется мельчайшим деталям, что очень важно для незрячих читателей», - комментирует директор Областной специализированной библиотеки для слепых им. Н. Островского в Калуге Коновалова Мария Павловна.
Компания «МегаФон» помогает слепым и слабовидящим детям с 2002 года. За 11 лет сотрудничества тактильные книжки получили 590 детей из коррекционных детских учреждений по всей России.  В этом учебном году еще 126 малышей из 14 российских городов получили радость общения с книгой.

Опубликовано: 04.09.2013 13:17 0 3700
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев