Филиал «Калугаэнерго» приступает к масштабной реконструкции электросетевой инфраструктуры города Калуги

Опубликовано: 24.09.2013 16:33 0 3478
Филиал «Калугаэнерго» приступает к масштабной реконструкции электросетевой инфраструктуры города Калуги
Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начинает реализацию  программы по реконструкции электросетевых объектов города Калуги. Энергетики взяли на себя обязательства завершить первый этап программы до наступления зимы.

В сентябре филиал «Калугаэнерго» выиграл конкурс на право долгосрочной аренды (на 15 лет) городских электросетей.

На совещании в городской управе г. Калуга по вопросу передачи электросетевой инфраструктуры города филиалу «Калугаэнерго» в долгосрочную аренду Николай Полежаев поздравил заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Калугаэнерго» Олега Шевченко с победой в конкурсе и пожелал энергетикам успехов: «Перед компанией стоит непростая задача – в предельно сжатые сроки выполнить значительный объем работ. Руководство МРСК Центра и Приволжья заверило нас, что все стоящие задачи по реконструкции электросетевой инфраструктуры города будут выполнены в срок и с надлежащим качеством. Уверен: филиал «Калугаэнерго» и в будущем будет нашим надежным партнером и помощником. Мы, в свою очередь, готовы оказывать энергетикам содействие».

До этого энергообъекты в Калуге ремонтировались, обслуживались в рамках текущей эксплуатации, но до получения права долгосрочной аренды «Калугаэнерго» не мог приступить к кардинальной реконструкции электросетей города. Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков провел серию встреч с руководством региона и областного центра по вопросу передачит  в долгосрочную аренду филиалу «Калугаэнерго» городских электросетей. Одержав победу в конкурсе, «Калугаэнерго» сразу приступило к подготовке реализации проекта по реконструкции и модернизации энергообъектов. Энергетики тщательно проработали графики и технологии проведения работ. Так, работы по прокладке кабельных линий будут проводиться в строгом соответствии с Правилами благоустройства и озеленения, переходы кабельных линий через дорожное полотно приоритетно будут выполняться методом прокола, который не требует вскрытия дорожного полотна, соответственно, не требуется остановка дорожного движения на данном участке.

Графики плановых отключений электроэнергии составлены с учетом требований безопасности при проведении работ по реконструкции электросетевых объектов.  При этом часть потребителей будет переводиться на резервные схемы, часть запитываться с помощью резервных источников систем электроснабжения, чтобы свести время отключений к минимуму. Но в ряде случаев без временного обесточения потребителей обойтись будет невозможно. Информация о плановых отключениях заблаговременно будет размещаться на официальном сайте «Калугаэнерго», распространяться через средства массовой информации. Кроме того, по всем вопросам, связанным с электроснабжением, потребители могут обращаться в ЦОК филиала по тел 56-56-09. Филиал «Калугаэнерго» просит калужан отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Объем работ, который будет выполнен на первом этапе реконструкции, значительный. Среди объектов реконструкции 162 трансформаторные подстанции, 20 км кабельных линий напряжением 6 киловольт, 10,5 км кабельных линий напряжением 0,4 киловольта. Для минимизации времени проведения работ  и выполнения их в предельно сжатые сроки руководством МРСК Центра и Приволжья принято решение о направлении на помощь калужским энергетикам бригад из других филиалов компании.

Директор филиала «Калугаэнерго» Олег ШЕВЧЕНКО отметил: «Реконструкция городских электрических сетей позволит существенно повысить надежность электросетевого комплекса областного центра. «Калугаэнерго» приложит все усилия для обеспечения промышленных предприятий города, объектов коммунальной инфраструктуры, домов калужан качественным электроснабжением».
Опубликовано: 24.09.2013 16:33 0 3478
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев