Энергетики завершили восстановительные работы

Опубликовано: 08.12.2015 17:18 0 3633
Энергетики завершили восстановительные работы

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил восстановительные работы на воздушных линиях электропередачи 6-110 кВ, поврежденных в результате прохождения по региону серии атмосферных фронтов.

Напомним, с утра 7 декабря и в ночь на 8 декабря по территории региона прошло две волны автомосферных фронтов, в результате чего в ряде районов произошли технологические нарушения в работе воздушных линий электропередачи из-за схлеста и обрыва проводов, попадания на ЛЭП посторонних предметов. Это вызвало перебои с электроснабжением потребителей.

На восстановлении электроснабжения было задействовано 30 оперативно-выездных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и оборудованием. Энергетики при поддержке подразделений МЧС и коммунальных служб в первую очередь запитывали социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Во второй половине дня 8 декабря восстановительные работы были завершены. 

Калугаэнерго напоминает, что по всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, калужане могут обращаться по телефону «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09 или по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00. При поступлении заявок о повреждениях в сети 0,4 кВ бригады оперативно направляются по конкретным, индивидуальным заявкам бытовых потребителей.

Особое внимание населения энергетики обращают на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода «гусиным шагом». Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ. Нельзя подходить к трансформаторным подстанциям и опорам воздушных линий электропередачи, прикасаться к ним, набрасывать посторонние предметы, открывать электрощиты в подъездах домов и двери трансформаторных подстанций. Самое безопасное поведение, если вы оказались рядом с объектами энергетики, – вообще не приближаться к ним.

Опубликовано: 08.12.2015 17:18 0 3633
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев