Митрополит Калужский и Боровский Климент поблагодарил директора филиала «Калугаэнерго»

Опубликовано: 25.12.2015 15:13 1 3893
Митрополит Калужский и Боровский Климент поблагодарил директора филиала «Калугаэнерго»

Митрополит Калужский и Боровский Климент выразил «сердечную благодарность» заместителю генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директору филиала «Калугаэнерго» Олегу Шевченко за оказанную помощь в реализации социально значимого проекта по строительству новых энергообъектов на территории Калужской Епархии.

Повышение надежности электроснабжения Калужской Епархии (резиденции Митрополита Калужского и Боровского Климента) было одним из приоритетных проектов на 2015 год при реализации программы по реконструкции электросетевых объектов Калуги. Напомним, что эту программу филиал «Калугаэнерго» реализует с 2013 года, она рассчитана на несколько лет.

Все запланированные на 2015 год работы в рамках программы реконструкции городской электросетевой инфраструктуры Калуги были завершены в конце октября, то есть до начала отопительного сезона. Реконструировано 38 ЛЭП 0,4-6 кВ общей протяженностью 16 км. Выполнена замена 22 трансформаторов на энергоэффективные большей мощности в трансформаторных подстанциях города.

В результате ее реализации была повышена надежность электроснабжения домов тысяч калужан, предприятий, социальных объектов. Важным проектом программы реконструкции 2015 года были энергообъекты, от которых осуществляется электроснабжение Епархиального управления, расположенного в здании Присутственных мест, являющемся памятником архитектуры. В рамках этого проекта произведена реконструкция схемы электроснабжения Епархиального управления.

В частности, произведён демонтаж трансформаторной подстанции № 81, которая нарушала исторический облик памятника архитектуры, выполнена прокладка четырёх новых кабельных линий напряжением 0,4 кВ общей протяженностью около 1 км, произведен монтаж внутреннего распредустройства  0,4 кВ в задании Епархиального управления. Надо отметить, что данные мероприятия произведены не только с эстетической целью, но и для повышения надежности электроснабжения резиденции Митрополита.

В своем благодарственном письме Митрополит Климент желает руководству Калугаэнерго «помощи Божией в трудах во благо Калужской области и ее жителей».

Опубликовано: 25.12.2015 15:13 1 3893
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев