ВТБ Факторинг профинансировал поставщиков золотодобывающей компании «Золото Селигдара»

Опубликовано: 29.09.2017 12:00 1 5031
ВТБ Факторинг профинансировал поставщиков золотодобывающей компании «Золото Селигдара»

ВТБ Факторинг выплатил первые 200 млн рублей поставщикам ведущей золотодобывающей компаний России – «Золото Селигдара» - за поставки расходных материалов и подготовку золотоизвлекательных площадок к новому сезону в рамках программы факторингового финансирования компании.

Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг, прокомментировал: «Факторинг для компании «Золото Селигдара» является частью ее комплексного обслуживания в группе ВТБ. Мы помогаем компании внедрить полноценную программу финансирования поставщиков и применять факторинг для управления кредиторской, а не только дебиторской задолженностью. Реализованное нами решение позволяет синхронизировать закупочные, производственные и коммерческие циклы клиента с его финансовыми потоками и включить в механизм финансирования широкий круг поставщиков». 

Финансирование поставщиков золотодобывающей компании «Золото Селигдара» - один из примеров реализации программы финансирования цепочек поставщиков — supply chain finance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

Для справки:

«Золото Селигдара» - золотодобывающая компания, входящая в ТОП-10 производителей золота в России. Осуществляет добычу руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы).

 

ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) – оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей около 30% по основным бизнес-показателям.  По итогам первого полугодия 2017 года общий объем портфеля компании ВТБ Факторинг достиг 99,3 млрд рублей, в том числе за счет развития программ финансирования кредиторской задолженности — supply chain finance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок. Подробнее об услугах ООО ВТБ Факторинг на сайте www.vtbf.ru

Опубликовано: 29.09.2017 12:00 1 5031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев