«Умный дом» презентовали участникам международного экологического форума

Опубликовано: 01.11.2017 15:06 0 6636
«Умный дом» презентовали участникам международного экологического форума

01 ноября 2017 г. Калуга. На территории культурно–образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» прошел III международный экономический форум. Компания «МегаФон» стала участником форума и представила экосистему «Life control».

Третий международный экономический форум был посвящен теме «Сохранение природных источников и безопасность жизни». Обсудить важные экологические вопросы съехалось более 300 делегатов и бизнесменов из 13 регионов России и ряда европейских стран. Одним из участников форума выступила компания «МегаФон», представив экосистему дистанционного контроля - «Life control» и подробно рассказав об устройствах для максимально рационального и безопасного использования природных ресурсов и охране животных.

В целом, «Life control включает в себя 11 различных датчиков – светодиодную лампу, датчик движения, геотрекер, датчик ухода за растениями, фитнес-трекер, датчик качества воздуха, розетки, датчик дыма, датчик закрытия и открытия дверей и окон, датчик протечки воды, wi-fi камеру с автоматической записью при обнаружении движений или громких звуков. Управлять ситуацией можно из любой точки земного шара со смартфона через мобильное приложение Life control или на сайте lifecontrol.ru. 

К примеру, светодиодная умная лампа позволяет удаленно управлять освещением, контролировать энергопотребление. В связке с датчиком движения она может включаться только тогда, когда в помещении находятся люди. Датчик ухода за растениями помогает ухаживать за любыми растениями – комнатными, тепличными и уличными. Датчик измерит уровень влажности почвы, температуру, уровень освещённости растения и сообщит эти показатели с помощью мобильного приложения.

Руководитель по развитию корпоративного бизнеса Калужского регионального отделения Анатолий Комов добавил про геотрекер: «Если разместить его на ошейнике животного можно отслеживать местонахождение и перемещение, как домашних животных, так и диких зверей, например, на территории заповедника. Трекер также может носить на руке как часы, ребенок или пожилой человек. А при возникновении опасности известить вас о том, что необходима помощь, воспользовавшись кнопкой SOS. Вы получите координаты места откуда поступил сигнал, и увидите это место на карте».

Подробнее с ассортиментом системы Life Control можно ознакомиться на сайте оператора.

Опубликовано: 01.11.2017 15:06 0 6636
Тэги: мегафон
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев