Филиал «Калугаэнерго» увеличивает объемы работ, направленных на повышение надежности электроснабжения Тарусского района

Опубликовано: 12.03.2018 16:54 0 4809
Филиал «Калугаэнерго» увеличивает объемы работ, направленных на повышение надежности электроснабжения Тарусского района

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Калугаэнерго» реализует комплекс мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы Тарусского района Калужской области. В 2018 году по всем ключевым позициям в рамках основных производственных программ объемы работ будут увеличены. 

В основной сети для повышения надежности электроснабжения района в 2017 году выполнен капитальный ремонт ВЛ-35 кВ «Салтыково-Остров». В распределительных сетях отремонтировано 22 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ, более 62 км ВЛ 0,4-10 кВ. В том числе на трех ВЛ 10 кВ от ПС «Космос», благодаря чему повышена надежность электроснабжения 9 населенных пунктов. 

В 2018 году в рамках ремонтной программы на 22 % увеличен объем работ по комплексному капитальному ремонту оборудования трансформаторных подстанций и на 66 % - воздушных линий электропередачи. Планируется отремонтировать 27 ТП 10/0,4кВ и 103 км ВЛ 0,4-10 кВ. 

В рамках инвестиционной программы в 2017 году в распределительных сетях Тарусского района произведена реконструкция с заменой опор и провода воздушных линий 0,4 кВ в д.Больсуново, д.Хомяково, д.Яблонево. В  этом году аналогичные работы будут выполнены в д. Фатьяново, д. Воскресёнки, д.Никитино. В д.Никитино кроме того будет выполнена замена ТП с увеличением мощности с 63 кВА на 100 кВА. В дальнейшем запланированы работы по реконструкции ВЛ 0,4-10 кВ в городе Тарусе, с. Роща, Татьянинское, Залужье и других населенных пунктах. 

Так как подавляющее число технологических нарушений в электросетях происходит в результате падения деревьев, в 2017 году в Тарусском районе произведены работы по расширению просек на ВЛ-35 кВ «Лопатино-Рощинская» и «Космос-Лопатино», по расчистке просек - на ВЛ 110 кВ «Протон-Космос», ВЛ 35 кВ «Лопатино-Рощинская», «Космос-Салтыково», «Космос-Лопатино». В распределительных сетях на ВЛ 0,4-10 кВ расчищено более 66 га. Это сопоставимо с суммарными показателями предыдущих 4 лет. В 2018 году запланировано выполнить сопоставимые объемы работ в этом направлении, в том числе с учетом повреждений на ВЛ в результате неблагоприятных погодных условий в начале февраля. 

В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают: проведение работ по ремонт и реконструкция энергообъектов, расчистке и расширению трасс ВЛ позволяют обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре, повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Тарусского района. 

Опубликовано: 12.03.2018 16:54 0 4809
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев