Замена лобового стекла в компании — выбор сервисной станции

Опубликовано: 14.07.2023 14:43 0 470

установка лобового стекла в Москве

Установкой нового лобового стекла занимаются специалисты сервисных станций. Это позволяет сэкономить личное время. Нужна замена лобового стекла в компании.

Причины, по которым требуется замена лобового стекла

Многочисленные сколы, царапины и трещины — это то, что требует замены лобового стекла.

Последовательность работ при замене лобового стекла — обзор действий

Лобовое стекло в автомобильном транспорте — это изделие, которое подвержено воздействию разных факторов среды. Со временем может получить серьезные повреждения. Это приводит к необходимости выполнению работ, направленных на установку нового изделия. Для решения задачи следует в таком случае обратиться в сертифицированный ремонтный центр. Такие работы выполняют в следующей последовательности:

  • определение целесообразности замены лобового стекла. Для того, чтобы обеспечить комфортный обзор и гарантировать безопасные условия эксплуатации автомобильного транспорта, владельцу потребуется оценить текущее состояние лобового стекла и принять решение. Это обусловлено характером повреждений. На лобовом стекле при обнаружении крупных сколов, трещин, наличия помутнения, требуется замена изделия на новое. Для выбора нужно будет обратить внимание на комплектацию автомобильного транспорта, производителя лобового стекла и на другие параметры;
  • демонтаж старого лобового стекла. В случае, если владелец автомобильного транспорта решился на замену лобового стекла, потребуется демонтировать старое триплексное изделие. Для этого используют леску и другие вспомогательные материалы и инструменты. Также потребуется подготовить поверхность для вклейки нового изделия. Для этого потребуется обезжирить поверхность, удалить старый герметизирующий состав;
  • установка нового лобового стекла. Монтаж такого изделия должен быть произведен в соответствии с требованиями завода-производителя изделия. Лобовое стекло не должно содержать механических дефектов. При этом установка должна быть произведена в условиях сертифицированного дилерского центра. Это позволит гарантировать качество работ.

По материалам сайта https://pelikan-autoglass.ru/ создана статья.

 

Опубликовано: 14.07.2023 14:43 0 470
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев