Как переехать в Германию из России

Опубликовано: 18.07.2023 16:26 0 574
Как переехать в Германию из России

Германия расположена на небольшом участке побережья Балтийского моря с численностью населения в 90 млн человек. Именно здесь ярко проявляется немецкая педантичность и европейская толерантность во всех аспектах жизни. Вот по этой причине многие россияне отдают предпочтение этой стране, когда планируют переезд в Европу. Государство воплощает в себе все тайные мечты о насыщенном, свободном, безопасном и интересном проживании. Способствуют этому экономические и социальные условия, высочайший уровень комфорта, всесторонняя поддержка страны.

Иммиграция в Германию: почему страна так популярна среди россиян

Перед тем как переехать в Германию из России и остаться здесь жить, нужно изучить наиболее востребованные направления иммиграции. Стать постоянным жителем страны сложно гражданину РФ, так как нужно найти поддержку среди местных организаций и компаний или обладать вескими основаниями.

Готовиться к переезду рекомендуется заранее, для этого важно сформировать финансовую подушку, оформить визу, по которой можно попасть на территорию страны на законных основаниях на определенное время.

Самым простым и доступным способом для иммиграции в Германию является поиск официальной работы, где за счет протекции работодателя можно беспрепятственно оформить ПМЖ и получить приглашение.

Подобным способом могут воспользоваться квалифицированные специалисты. В Германии наблюдается дефицит специалистов в следующих сферах:

  • медицина;
  • дизайн;
  • маркетинг;
  • информационные технологиии.

Страна всегда рада принимать опытных специалистов, так как именно здесь наблюдается большое скопление офисов крупных международных организаций, которые обслуживают и поставляют продукцию по всему Европейскому союзу.

Наиболее востребованные способы переезда в Германию

Попасть в Германию можно, воспользовавшись программой репатриации, обучения, трудоустройства, воссоединения с семьей, открытия предпринимательской деятельности, получения статуса беженца.

Поэтому, перед тем как решать, стоит ли переезжать в Германию, нужно ознакомиться с предложенными вариантами программ для иммиграции. Еще одним действенным и реальным способом перебраться в страну является участие в программе волонтеров, по обмену студентами, приобретение недвижимого имущества либо получение наследства.

Первым делом перед переездом в Германию нужно получить разрешительные документы. Пребывать на территории страны продолжительное время резидент имеет право при наличии ВНЖ.

Все документы, которые передаются в консульство, должны быть заверены нотариусом и быть на английском языке.

Возможности и права резидентов: на что могут рассчитывать россияне

Если говорить о преимуществах получения статуса резидента, то они неоспоримы. Единственный минус – нет возможности покинуть пределы государства на более, чем 6 месяцев. При этом официальный документ дает право иммигранту:

  • работать и получать хорошую должность в любой из стран, входящих в ЕС;
  • без проблем пересекать любую границу стран Шенгенской зоны;
  • развивать собственное дело, выводя свою продукцию на европейский рынок;
  • обучаться в местных вузах, получать бесплатную медицинскую помощь;
  • пользоваться пакетами социального обеспечения.

Если есть желание уехать в Германию на ПМЖ, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам иммиграционной компании eu-residence.com. Опытные юристы и консультанты подберут наиболее эффективный и реальный способ. Кроме этого, все документы и их сбор ложится на плечи организации. С экспертами надежней, уверенней и реальней получить желаемый результат.

Опубликовано: 18.07.2023 16:26 0 574
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев