Топ программ для создания видеоролика из фото

Опубликовано: 24.07.2023 10:46 0 420

Мечтаете объединить свои снимки из путешествия в увлекательный ролик? Или, может быть, хотите создать профессиональное слайд-шоу для бизнеса? Тогда этот материал для вас. Рассмотрим три программы для создания видео из фото с музыкой бесплатно. Изучим их возможности и особенности, а также приведем пошаговые алгоритмы по монтажу. Чтобы узнать больше вариантов, прочитайте детальный обзор программ для создания видеоролика из фотографий.

Экранная Студия

Экранная Студия – удобное и многофункциональное ПО на русском языке. Оно позволяет захватывать видео с экрана, монтировать видеоролики, создавать слайд-шоу из фото. Софт имеет простой интерфейс, что делает его доступным для пользователей разного уровня. Отлично функционирует даже на слабых ПК и подходит для работы на всех версиях Windows.

Особенности:

  • есть библиотека музыкальных композиций – доступно более 200 треков;
  • можно добавлять титры, фигуры, стрелки, линии, текст и т.д.;
  • инструменты для удаления черных полос, изменения скорости и кадрирования;
  • сохранение файлов во все популярные форматы для любых устройств и платформ;
  • есть онлайн-учебник и видеоуроки на YouTube.

Инструкция:

  1. Запустите программу для создания видео из фотографий и кликните в начальном меню по «Редактировать».
  2. Перетащите на монтажный стол серию фотографий. Если хотите отредактировать какой-либо кадр, дважды нажмите по нему. В появившемся меню вы сможете поработать с цветом картинки, а также настроить продолжительность ее показа.
  3. Чтобы изменить анимацию перехода, нажмите дважды на голубую иконку между кадрами на таймлайне. В левом окне покажется коллекция, из которой можно выбрать подходящий эффект.


     
  4. При желании добавьте текстовые вставки, наложите графику и примените эффекты. Чтобы загрузить фоновую музыку, два раза нажмите мышкой на звуковую дорожку на таймлайне.
  5. Экспортируйте результат, нажав справа на зеленую кнопку. Выберите один из предлагаемых форматов и настройте качество ролика.

ProShow Producer

ProShow Producer – профессиональное программное обеспечение для монтажа слайд-шоу и видеопрезентаций. С его помощью можно объединить фотографии, видеофайлы и музыку. Приложение имеет англоязычную локализацию и тестовый период целых 15 дней. Устанавливается на ОС Windows всех версий. В коллекции редактора есть 250+ спецэффектов и фильтров, анимационных комбинаций и 20 шаблонов для презентаций. Экспорт проектов возможен в форматах WEBM, DVD, EXE, MP4.

Особенности:

  • поддерживает работу с несколькими слоями;
  • позволяет настраивать качество изображений;
  • можно добавлять надписи, анимацию, музыкальное сопровождение и т.д.;
  • экспорт видеоролика доступен в качестве FullHD;
  • возможность накладывать свой водяной знак на проект.

Инструкция:

  1. Запустите приложение и дважды нажмите по Slides внизу на таймлайне «Slide List». Откроется окно, в котором можно будет добавить все нужные фотографии.
  2. Мышкой меняйте порядок изображений, время показа каждого слайда, выбирайте варианты переходов. Чтобы добавить эффект, нажмите в верхнем меню «FX Effects».
  3. Под картинками на таймлайне есть надпись «Soundtrack». Кликните по ней два раза, чтобы загрузить музыку.
  4. Сохраните результат через кнопку «Publish» в верхнем углу справа.

OpenShot

OpenShot – свободный видеоредактор с открытым исходным кодом. Его можно установить на Windows, macOS и Linux. Здесь можно объединять видеофайлы и фото, добавлять переходы и звуковые эффекты, настраивать качество визуала, замедлять и ускорять видеоряд. Доступен экспорт готовых видео в форматы MP4, MPEG, VOB, MKV, MOV, а также с подготовкой для публикации на YouTube, Vimeo и других платформах.

Особенности:

  • понятный интерфейс на русском языке;
  • неограниченное количество дорожек для работы со слоями;
  • коллекция 3D-анимации для заголовков, эффектов снега, вспышек, листьев и т.д.;
  • можно обрезать видеофайлы, регулировать их громкость и многое другое;
  • позволяет добавлять надписи, титры, использовать хромакей;
  • поддерживает плагины, которые расширяют функциональность ПО.

Инструкция:

  1. Запустите OpenShot и импортируйте файлы через иконку с зеленым плюсом на панели инструментов.
  2. Распределите изображения с помощью мышки в желаемом порядке, настройте их продолжительность. Выберите спецэффекты, эмодзи и переходы в соответствующих вкладках.
  3. Добавьте музыкальное сопровождение в проект.
  4. Сохраните видеоролик. Перейдите в «Файл» → «Экспортировать проект» и выставьте подходящие настройки.

Заключение

Мы рассмотрели три программы для создания клипа из фото и привели пошаговые инструкции. Если вам важно наличие интерфейса на русском, обратите внимание на Экранную Студию и OpenShot. При этом Экранная Студия может быть использована не только для монтажа, но и для съемки экрана. Это позволяет решать разные задачи.

Опубликовано: 24.07.2023 10:46 0 420
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев