Выбор топливной компании

Опубликовано: 24.07.2023 10:48 0 745

Летнее и зимнее дизельное топливо – широко востребованные нефтепродукты, которые производятся путём многоэтапной перегонки (разделения на фракции и очистки) сырой нефти. ДТ покупают для различных целей: чтобы заправлять легковые машины, грузовой транспорт, сельскохозяйственную и другую спецтехнику, нередко дизель применяют для отопительных котлов и прочего оборудования.

Одними из крупнейших потребителей солярки считаются строительные компании, которые заказывают ДТ, чтобы обеспечить функционирование самосвалов, крановых установок, бульдозеров и прочей техники. Для строительных и большинства других объектов очень важным моментом считается качество дизтоплива. Чтобы покупать хорошее горючее, необходимо выбрать надёжную и ответственную топливную компанию.

Важность использования высококачественного дизеля

Во времена СССР к производству дизельного горючего предъявляли менее строгие требования и нормы. Это обуславливалось недостаточным вниманием к эксплуатационным характеристикам спецтехники, а также слабым контролем за выбросами вредных соединений в отработанных газах. В конце ХХ и начале XXI столетий во всём мире, включая Россию, произошёл целый ряд кардинальных изменений в ужесточении требований к выпуску солярки.

Большинство отечественных нефтеперерабатывающих заводов (МНПЗ от Газпромнефть, предприятия Роснефти, Лукойла, Танеко и др.) топливо которых доставляет ДТ6 выпускают летний, межсезонный и зимний дизель в строгом соответствии с требованиями экологического стандарта Евро-5. Такое горючее обладает минимальным содержанием сернистых, бензольных соединений и прочих вредных компонентов, что способствует минимальным выбросам продуктов сгорания топлива. Кроме того, хорошая солярка обеспечивает экономичный расход, высокие смазывающие и другие эксплуатационные свойства, а также имеет минимальное содержание примесей, оказывающих негативное влияние на металлические детали моторов и другие элементы.

Если заказывать и использовать качественное дизельное топливо Евро 5, то можно минимизировать риск следующих проблем:

  • Скопления нагара. В процессе эксплуатации дизельного транспорта или техники водители чаще всего отмечают сниженные мощностные и тяговые характеристики, увеличение расхода горючего. Это может быть обусловлено скоплением нагара на внутренних стенках моторов, а причиной становится использование дизеля с повышенным содержанием серы, смолы, коксующих элементов, сильной зольности.
  • Преждевременного износа. Детали топливной системы и ДВС подвергаются интенсивной работе при повышенной нагрузке. Из-за постоянного трения металлических поверхностей усиливается износ элементов, что приводит к преждевременному выходу деталей из строя. Если заправлять технику качественным дизелем ДТ-Л-К5 с хорошими смазывающими свойствами, то степень изнашиваемости двигателей значительно уменьшается.
  • Коррозийного разрушения. Тоже весьма частая проблема, к которой приводит использование низкокачественной солярки. Зачастую это становится следствием заправки техники горючим с высоким содержанием воды. Когда дизтопливо нагревается, молекулы воды и сернистые соединения вступают в совместную реакцию, вследствие чего образуется агрессивная серная кислота, приводящая к коррозийному разрушению металла.

Покупка качественной солярки в Москве

Если вам нужно качественное низкосернистое топливо для строительного объекта, важно сотрудничать только с надёжным поставщиком, который предлагал бы сертифицированные нефтепродукты, соответствующие требованиям экологических и других стандартов. Недобросовестные поставщики привозят контрафакт или низкопробную солярку с многочисленными примесями, которые снижают эксплуатационные свойства горючего, приводят к описанным выше проблемам.

Компания «ДТ6» является кардинально противоположным поставщиком. Мы напрямую сотрудничаем с именитыми российскими компаниями «Газпромнефть», «Роснефть», «Лукойл» и «Танеко», что позволяет предлагать клиентам дизтопливо оптом первоклассного качества с официальной гарантией производителя, сертификатами, техническими паспортами на любую партию продукта.

Прямые поставки с НПЗ и гибкая стратегия ценообразования предоставляют нам возможность устанавливать наиболее приятные цены на летнюю и зимнюю солярку. У нас можно приобрести дизельное топливо с доставкой по всей Москве и области в любых количествах в различной таре: с розничным разливом на объектах заказчика из топливозаправщика, в еврокубах 1000 л, металлических боках 200 л, пластиковых канистрах 20 л. При этом мы уважаем время заказчиков, осуществляя доставку дизтоплива на строительные площадки и другие объекты в максимально короткие сроки.

Опубликовано: 24.07.2023 10:48 0 745
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев