Поездка в Казахстан: отель Алма-Ата в центре Алматы

Опубликовано: 25.07.2023 12:25 0 654
Поездка в Казахстан: отель Алма-Ата в центре Алматы

В мае нынешнего года мне пришлось поехать в Алматы по вопросу оформления наследства. Раньше я ездила в Казахстан всего один раз, на курорт Боровое, поэтому соседнее государство для меня было почти незнакомо. И, если маршрут с пересадками на поезде я выстроила без труда, то выбор гостиницы на время пребывания в южном казахстанском городе представлял довольно непростую задачу. Дело в том, что опыт путешествий в одиночку у меня совершенно отсутствовал.

Подготовка к поездке и прибытие в Алматы

Поскольку выезжать нужно было срочно, после бронирования железнодорожных билетов я незамедлительно приступила к поиску гостиницы. Список отелей Алматы посмотрите на сайте Realkz.com. Вариант хостела я не рассматривала; при этом хотелось устроиться в нормальных условиях за умеренные деньги. В целях удобства и безопасности, я стала искать гостиницу в центре города, и в итоге среди множества предложений остановилась на отеле «Алматы» («Алма-Ата»), расположенном на улице Кабанбай батыра. Сколько времени мне предстояло пробыть в Казахстане, я не знала; поэтому для начала забронировала номер на три дня. Как позже оказалось, этого периода мне хватило даже с избытком.

Одноместный номер, который я выбрала, относился к категории «стандарт плюс» и стоил 35000 тенге в сутки. В переводе на российские рубли это составляло чуть меньше 80 долларов, или примерно 7000 рублей. Таким образом, три дня проживания в отеле обошлись мне в 20000 рублей. Следует отметить, что в стоимость номера были включены завтраки и НДС 12%.

В силу того, что мой поезд приходил в Алматы ночью, при бронировании я заказала трансфер до отеля от железнодорожного вокзала. Поэтому по прибытии в город меня уже ожидал автомобиль, и вскоре я проходила регистрацию в гостинице.

Условия в отеле

Скажу сразу, что при выборе гостиницы немалую роль сыграло мое впечатление от архитектуры здания и от интерьеров, фото которых были опубликованы на сайте. По приезде я убедилась, что фотографии сделаны в реальном времени и полностью отражают действительность. Мой номер оказался уютным и чистым; похоже, с недавним косметическим ремонтом. Кроме удобной и современной мебели, в комнате присутствовали кондиционер, плазменный телевизор с кабельным телевидением, телефон, сейф и электрочайник. Также мне был любезно предоставлен пароль от Wi-Fi, которым я могла пользоваться во время пребывания в отеле абсолютно бесплатно.

Еще в моем номере был балкон, с которого впоследствии я неоднократно любовалась великолепным видом на горы Алатау. Но особенно порадовал безупречный вид ванной комнаты с санузлом и душевой, где меня ожидали белоснежные полотенца и халат, плюс полный набор косметико-гигиенических принадлежностей.

Что особенно понравилось

Персонал гостиницы «Алматы» очень гостеприимен и предупредителен. Большое внимание уделяется поддержанию порядка и чистоты в номерах: уборка проводилась ежедневно и тщательно. Очень удобным оказалось то, что прямо на территории отеля находятся пункт обмена валюты и банкомат. Таким образом, можно было быстро «превратить» рубли в тенге прямо на месте. Завтраки были очень вкусными, с по-восточному щедрыми порциями. В целом, гостиница оставила о себе самые лучшие впечатления; от души рекомендую как хорошее место для проживания в Алматы.

Опубликовано: 25.07.2023 12:25 0 654
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев