Программы для слежения за компьютером: функциональные возможности

Опубликовано: 26.07.2023 15:18 0 779

программы слежения за компьютерами сотрудников

Для решения поставленных задач работодатель должен следить за продуктивностью работы сотрудников. Для этого разрабатывается система мотивации, оборудуются рабочие места, чтобы каждый работник чувствовал себя комфортно и безопасно. Иногда требуется дополнительный контроль. Эта задача решается посредством установки дополнительных программ слежения. Они устанавливаются на компьютер сотрудника. Такие ПО работают незаметно, не замедляют работу ПК, клавиатуры, принтеров.

Среди разнообразия программ стоит выделить LanAgent. Это современный инструмент контроля с большим выбором опций. С помощью одного приложения можно решать ряд задач:

  • отслеживание действий в соцсетях и мессенджерах;
  • отслеживание информации в буфере обмена;
  • выполнение скриншотов;
  • определение времени включения и выключения ПК;
  • подсчет точного времени работы за отдельными приложениями или программами.

Установленные программы слежения за компьютерами сотрудников помогут не только определить точное время работы. Они исключат хищение данных с ПК. Можно воспользоваться функционалом, чтобы заблокировать подключение внешних накопителей или копирование данных. Приложение учитывает документы, которые проходят во время рабочей смены через принтер или сканер. По результатам работы составляются отчеты. Руководитель или работодатель получает дистанционно доступ к отчетам.

Преимущества использования программы LanAgent

Программа LanAgent обладает расширенным функционалом. После установки пользователь выбирает опции. Гибкие настройки позволяют внедрять этот программный продукт в разных сегментах. Информация, которую собирает программа, поступает на компьютер администратора, а затем сохраняется. Для удобного анализа формируются отчеты, на основании которых можно судить о работоспособности сотрудников. Управлять настройками программы можно удаленно. Можно дистанционно включить или отключить мониторинг. На ПК пользователя агенты не видны. Они не влияют на работу остальных устройств.

Программа LanAgent не только позволяет отслеживать результаты работы сотрудников и оценивать продуктивность. Это эффективный инструмент в обеспечении информационной безопасности, так как можно блокировать подключение внешних накопителей, предотвращать кражу данных.

Опубликовано: 26.07.2023 15:18 0 779
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев